Аркадий С.
1 сообщение
#8 лет назад
Предлагаю организаторам ввести ограничения на размещение конкурсов по минимальной сумме и к-ву заданий. 1. Не размещать конкурсы на нейминг, слоганы, лого ит.п. стоимостью менее 50 дол. каждый. 2. Не размещать задания, где есть такие совмещения, например. придумать одновременно нейминг ТМ, адрес сайта, слоган, лого и.т.п. Только каждый отдельно или вместе, но минимум за 50 дол. каждый. Давайте ценить свой труд. С ув.
Александр Ж.
575 сообщений
#8 лет назад
Поиском воспользуйтесь сколько до вас реформаторов рынка было 
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Оффтопик
организаторам
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (master_54):
Не размещать конкурсы на нейминг, слоганы, лого ит.п. стоимостью менее 50 дол. каждый

Минимальная стоимость конкурса 50$ По крайней мере так было в январе этого года.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
master_54, можно сколько угодно спорить о стоимости, все равно 80% конкурсов заканчивается без выбора победителя. Вы можете установить минималку хоть в $1, хоть в $1000, ситуация не изменится, большинство заказчиков, все равно, просто будут забирать идеи бесплатно. И если в случае с логотипами, с этим хоть как-то еще можно бороться (вотермарки, к примеру, использовать), то вот нейминги и слоганы давно уже пора перевести в раздел благотворительности. Почему бы не создать такую "корзину милостыни", куда сердобольные исполнители смогут набрасывать идеи любителям халявы, уж не знаю, по церковным праздниками, что ли...
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
все равно 80% конкурсов заканчивается без выбора победителя

Серьезно?


На этой странице видно, что с 20 мая из 23 конкурсов, в 17 выбран победитель, что означает, что 75% конкурсов заканчиваются выбором победителя.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, присмотритесь внимательнее. Победителей выирают только в категории дизайна, логотопов и т. п. Т. е. в тех, где заказчику сложно получить качественный продукт без согласия самого исполнителя. А вы загляните в статистику неймингов и слоганов. Может стоит вообще убрать эту категорию из раздела конкурсов и оставить только в проектах, где заказчику придется согласовывать условия работы с выбранным исполнителем и где, по крайней мере, есть безопасные сделки. 
Екатерина Ц.
24 сообщения
#8 лет назад
Да, тема наболевшая, халява процветает. Но я согласна, что нужно запретить создавать конкурсы сразу на 2-3 услуги.
Недавно видела конкурс, где в названии было: Придумать название, слоган и что-то еще, а в тексте заказа - еще и фирменный стиль. Цирк просто. 

С этим проблемы на каждой бирже. Сервис  немного ужесточил правила создания нейминга, но там мало платят исполнителям (большая комиссия). Хотя сама система продумана до мелочей. 

В идеале нужно, чтобы заказчик платил вперед, хотя бы часть суммы. Но как выбрать исполнителя, если ни у кого почти нет портфолио по неймингу. 
И, кстати, 30-50 дол для Украины это много, заказчики не готовы столько платить. Это нормальные расценки для зарубежной биржи, там платят и гораздо больше. 
Владимир Т.
190 сообщений
#8 лет назад
Mariposa_D,
Цитата:
И, кстати, 30-50 дол для Украины это много, заказчики не готовы столько платить. Это нормальные расценки для зарубежной биржи, там платят и гораздо больше. 
Вы меня простите, что я встряю, но покуда исполнители будут говорить, что эта сумма для зклиента - дорого, то и клиенты не будут платить такую сумму. Например клиент не придет в хлебный магазин и не скажет "Хлеб по 10 грн. - это дорого, не готов столько платить." Нет. Так и здесь ... приучили клиентов к низкой себестоимости труда, да еще сами пытаетесь в это поверить? Просите столько, сколько считаете стоит Ваша работа и столько сколько хотите получить и только в этом случае Вы сможете получить надлежащую сумму. А в случае - это для клиента дорого, попрошу 50% от реальной суммы, Вы никогда не сможете получить желаемого, никто не предложит Вам больше чем Вы просите.
Имейте уважение к своему труду и тогда и клиенты будут иметь к ему уважение и ценить его!
Извините, если показался где-то резким. Никого не хотел бы обидеть, все сказанное мое ИМХО.
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Mariposa_D):
кстати, 30-50 дол для Украины это много, заказчики не готовы столько платить.
Причем тут Украина, если биржа позиционируется, как международная? Вот в РФ 30-50 баксов - это один поход в магазин за продуктами на несколько дней.
И заказчики будут платить 30-50 долларов - ничего это не много, если им нужны реально хорошие варианты.
Почему это на зарубежных биржах могут платить, а тут нет? Наверное, потому что там специалисты ценят свой труд (я сейчас говорю именно о специалистах).