Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
Может и было, повторю предложение.
Когда введут обязательность деталей заказа? Скажем, вот , или раздел "ПО для мобильных устройств".  Что за приложение, для какой платформы? Понятно, что откликов не будет, но и биржа от такого флуда избавится.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (MrFederal):
Когда введут обязательность деталей заказа?
Я думаю примерно никогда. Ну плюс минус никогда. 
Что-то рекомендовать можно хотя и сложно, а требовать - нет. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Когда введут обязательность деталей заказа?
тенденции скорее к обратному.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
MrFederal, человек же создал персональный проект, возможно, он обсудил детали с исполнителем в ЛС. Тогда какой смысл повторять все в описании проекта? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
MrFederal, вам все т.з. сразу или хотя бы проект нужен? Порой нет времени все разжевать в проекте, но по факту общения больше появится конкретики. Это все индивидуально
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
regado, хотя бы суть приложения то можно? Потому что мобильное приложение мобильному приложению рознь. Да, у кого-то тарифные планы, но у кого-то универсальные заявки, которые не хочется распылять.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
MrFederal, я всегда в заявке задаю нужные вопросы. Человек может сам не определился, может не знает, нужна консультация. Такое часто.
Тамила А.
42 сообщения
#5 лет назад
MrFederal, ну да
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
MrFederal, пока число таких "заказов" не превышает 10-15% от общего числа, можно с этим смириться.  Или смеяться - мне попадались куда более забавные "заказы" ))
regado, если заказчик принципиально не понимает, зачем нужно писать ТЗ (техническое задание или требования заказчика), а хочет с вами "поговорить по скайпу", то ему нужен психолог или друг, а не исполнитель. Но ведь это тоже очень важно - найти своего человека для общения )))