Ислам И.
136 сообщений
#2 года назад
Зачастую заказчики предоставляют недостаточно информации и хочется задать дополнительные вопросы, а уже после этого, в случае удовлетворения ответами, оставить заявку. Позвольте обсуждать проект до оставления заявки, не хочется их разбазаривать.

p.s. Интересно послушать мнение других пользователей форума по этому предложению.
Андрей Сапожников
5 сообщений
#2 года назад
Как по мне в этом помогает не окончательная заявка. Пока вы не уточните - вас точно не сделают исполнителем. А разрешить общаться до заявки - это значит что можно обманывать сайт и не покупать тариф. Такие люди точно найдутся, а бирже от этого не выгодно да и по отношению к другим исполнителям это не корректно.
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
Цитата (devellopah):
Позвольте обсуждать проект до оставления заявки, не хочется их разбазаривать
Количество заявок не ограничено в рамках ТП.
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Зявки штучный товар. Но даже если есть тарифный план что то там выяснять зачастую трата времени. Если есть желание прочесывать все проекты то я бы задумался над своими навыками.
Ислам И.
136 сообщений
#2 года назад
Цитата (andreyka_sa):
это значит что можно обманывать сайт и не покупать тариф
Почему же? Удовлетворены ответами на ваши вопросы - оставляете заявку.
alpet, Можно брать тарифный план или поштучно. Мне больше второе подходит, поскольку я в основном занят вне биржи.
Просто бывает, заказчик пишет в проекте "Нужно вывести сайт в зелёную зону по pagespeed" и на этом всё. А какой движок? А ссылка на сайт? В итоге, исполнитель вынужден использовать заявку, чтобы получить ответы на эти вопросы.
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
Цитата (devellopah):
Интересно послушать мнение других пользователей форума по этому предложению.
Вы пытаетесь экономить на спичках. Это несерьезно. 
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
Если у вас не окупается тарифный план, то стоит задуматься о том, а надо ли оно вам вообще в принципе?
Ислам И.
136 сообщений
#2 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Если у вас не окупается тарифный план, то стоит задуматься о том, а надо ли оно вам вообще в принципе?
Оно может и не надо, но, бывает, что основную работу выполнил(вне биржи), и, в ожидании нового проекта, будучи в хорошем настроении, заходишь на биржу, не столько чтобы заработать, а чтобы просто ещё немного поработать.
Насколько я понимаю, вкладкой "Обсуждение" можно пользоваться только после выбора вас исполнителем, чтобы обсуждать детали проекта. Но ведь детали можно и в личной переписке обсуждать. А вот задать уточняющие вопросы возможности нет.
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
devellopah,
За то время, пока вы тут это обсуждаете, давно уже можно было заработать $20 и купить ТП