Вячеслав М.
96 сообщений
#5 лет назад
Конкурсы, отличная вещь! Все бы хорошо, но вот незадача, заказчики сваливают сразу после окончания конкурса, набрав кучу вариантов и вернув себе деньги так никого и не выбрав. Особенно новички те, которые устраивают один конкурс. Надо бы подумать над вариантом наказания что ли.. Половину суммы за такое нарушение, бан пожизненный или еще что. Давайте спросим фрилансеров как в таком случае поступать.
Приложения:
  • 3 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
093, надо на заказчиков вешать ярлык "с совестью" и "без", тогда в конкурсе сразу будет видно стоит ли с таким иметь дело. А еще можно просто обходить конкурсы стороной. Участие фрилансеров в конкурсе и даже предоставление хороших вариантов не означает, что нашелся понравившийся заказчику вариант. Что действительно надо сделать с конкурсами так дать возможность пополнять разными средствами, это вариант нужный.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
О, а это что-то новенькое про конкурсы! А нет, показалось.
Вячеслав М.
96 сообщений
#5 лет назад
Ну больше не прошу сделать работы видимыми в конкурсах)), прошу наказания заказчиков
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Давайте их сразу, на входе наказывать? Ну чтобы окончательно отбить у них желание проводить конкурсы. Вот просто нажал кнопку публикации конкурса - БАН! 
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
frig, Средства при этом будут резервироваться?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
mikeqiq1, нет, конечно. Это же уже после публикации конкурса происходит. А мы его еще на подлете БАЦ! 
Вячеслав М.
96 сообщений
#5 лет назад
Рfrig, Не надо сарказма... 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Лаадно. Не буду. 
Давайте подождем, что скажут заказчики и фрилансеры. Вас же не только мнение фрилансеров интересует? Или вы будете конкурсы без заказчиков проводить?
Вячеслав М.
96 сообщений
#5 лет назад
Рfrig, спасибо)) Да, может какая идея будет интересна и можно будет предложить сайту
Днепру привет боооооольшой!!
Приложения:
  • 825 КБ
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Собственно, мышление у нас простое - зачем платить, если можно не платить. Дело не в совести. Я например оплатил бы, но будь у меня проблемы с деньгами... А мы то с вами знаем, что большинство проектов идет в помойку - проблемы есть у всех предпринимателей. И платить лишние 100$ за логотип на сайте желания особого нет, если он уже готовый. По опыту могу сказать, что почти всегда в заявках есть адекватный человек который выполнит задание на "нормально" как минимум. Выход очень простой, отнимать у заказчика по 5% резерва за работу каждого исполнителя, у которого хотя бы 5 отзывов есть.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, так работы же не видны. Загрузил картинку абы какую плюс-минус по теме и 5% твои. Красота
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
093, есть у меня один метод - никогда не участвую.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Прежде чем что-то предлагать и что-то изменять нужно определиться какую задачу этими изменениями нужно решить. Тогда появится мерило, прикладывая которое к предложениям можно будет определить - хорошее это предложение или плохое. Пока мерила нету - все это бессмысленно. 

Вот вам несколько факторов на которые может возникнуть желание влиять - количество конкурсов и количество участников в конкурсах.  Конкурсов достаточно много, это значит, что нынешняя система устраивает заказчиков. Участников много, это значит, что система конкурсов устраивает большое количество участвующих в них. В данный момент и то и другое нас устраивает.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
А есть какая-то статистика, в каком проценте конкурсов выбирают победителя?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
crus94, за последний год почти 70% 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, А кто сказал что надо отдавать эти 5% учаснику?)) Я просто сказал что нужно отнимать у работодателя))
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AndreyKsr, 40 участников. То есть 50$ призовой фонд и еще 100$ отбираем? Причем заказчик никак на это не может повлиять. Как будем отбирать? Силой? Может сразу на входе банить? 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
frig, Очевидно же что не забирать больше призового. И я не говорил что нужно делить между всеми учасниками. А так же очевидно что из 40 вариантов можно что-то адекватное выбрать. 
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Каждый участник конкурса думает что его работа лучшая + колличество участников (и у каждого лучшая работа) = ... всёравно заказчик выбирает и не обязательно лучшую работу ... и не обязательно ему понравятся работы. 
Заставить заказчика выбрать работу из предложенных, если ему не нравится - это не правильно. Эту проблему нужно решать, когда упадёт спрос на конкурсы, а так на то это и конкурс