Елена Б.
2 сообщения
#3 года назад
Ребята, привет. Посоветуйте, как здесь можно зарабатывать? Личный кабинет завела, оплатила что надо. Анкету заполнила. В раздел "Работа" захожу, заявки оставляю, но во всех заявках я десятая-двадцатая в очереди. Как найти работодателя? Спасибо откликнувшимся.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Желающих работать много.
Завоюйте доверие работодателя своей уникальностью, условиями сотрудничества и солидным портфолио.
Это поможет ему выбрать именно вас, а не кого-то еще.
Наталия С.
1 сообщение
#3 года назад
vesyanka, так вас понимаю.
Сама пытаюсь найти заказ хотябы на рерайт. Но заказчик выбирает более опытных соискателей. Если вы новичок без портфолио, ничего не светит ((((
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Все когда-то так начинали, долой уныние 
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Портфолио набейте прежде всего. Можно ведь туда совать не оплаченные вам заказы, а, скажем, есть проект: отрерайтить вот этот текст. Вас не выбрали в нём исполнителем, но вы отрерайтили его и разместили в портфолио себе. Таким образом, заказчик может увидеть ваши возможности.
Дальше - сама заявка. Попытайтесь "продать" себя этой заявкой. Если вы пытаетесь специализироваться на текстах, значит, неплохо научиться писать продающие мини-тексты - собственно отклики на проекты. Попытайтесь объяснить работодателю, почему именно вы - лучший выбор. При этом не пишите "потому что я новичок и сделаю за три копейки", это плохая реклама. Ну есть же у вас какой-то жизненный опыт. Всё что угодно может пригодиться: "Я из семьи врачей, поэтому медицинская тематика мне близка",  "У меня педагогическое образование, благодаря чему я умею доступно объяснять сложные вещи", да что угодно. Главное не придумывать, это выплывет и будет хуже.
Если проект сформулирован расплывчато, можно сразу в тексте заявки задать уточняющие вопросы, так вы покажете работодателю, что разбираетесь в вопросе.
Елена Б.
2 сообщения
#3 года назад
MariaV,благоДарю.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
vesyanka, на здоровье, пусть поможет Удачи!