Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Вот спейчас я добавил проект. Конкурс. Однако в рекомендуемые его заносить не стал ибо там уже итак болтается один мой и два чьих-то еще. Ротация от которой мне достанется 1/4 меня не устраивает, так как я справедливо полагаю что самые хорошие исполнители не будут рефрешить главную страницу, а в том что они полезут сами смотреть все рекомендованые проекты - не факт. Плюс если они до этого успели полазить по сайту, то может оказаться что у них уже ограничение выставлено и даже кликнув по ссылке "рекомендованные проекты" они не заметят что смотрят не на все рекомендованные. Итого, сервис вот прямо сейчас недополучил баксиков 15.
В связи с этим предложение: ущемить других в мою пользу То есть все рекомендованые проекты размещать сверху выборки вне зависимости от времени подачи. Сами же рекомендованые проекты в своей области ранжировать по времени подачи. С верхним блоком, там где сейчас они сидят в ротации поступить можно двумы способами: или продавать ее за еще более отдельные деньги или таки оставить там ротацию. Вторая версия скорее всего реализуется технически совсем просто, достаточно при попадании проекта в рекомендованные добавлять ему 1000 лет в дату подачи. Тогда все отальное будет работать точно также как раньше и никаких переделок не потребуется.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Вообще да - не мешало бы в списке проектов сверху выдавать именно "рекомендованные". А уже в каком порядке они будут - это дело десятое. Но то ,что надо сделать их вывод в любом случае, даже, когда выбран фильтр - это как на меня - не надобность, а необходимость. Причем удобная для фрилансеров в первую очередь.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, а как быть если рекомендуемых проектов будет штук 20, которые будут висеть по месяцу? Получается, никто никогда тогда не увидит других проектов?

Хотя можно и улучшить. Самое простое: достаточно просто указать за ссылкой "Просмотреть все рекомендуемые проекты" количество этих рекомендуемых проектов. Например, "Просмотреть все рекомендуемые проекты (3)".

Или можно развить идею Mauser-а, установив, скажем, N уровней приоритетов. Каждый уровень пусть стоит, например, на 1 USD дороже, но вероятность показав на первой странице, скажем, в M раз выше, чем у предыдущих уровней...

И еще, я предлагаю автоматически убирать с главной стрницы новости, которым более X дней. Например, более 30 дней. Освободившееся место, если оно есть, можно использовать, например, под еще один рекомендуемый проект.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
ArtLab, а как быть если рекомендуемых проектов будет штук 20, которые будут висеть по месяцу?
В такой ситуации надо поднимать цены. Что бы их было штук 10.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
10 мне кажется тоже много, 4-5 максимум.
Да, поднимать цены было бы самым правильным.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Возможно в качестве альтернативы платному размещению реализовать платную рассылку уведомлений всем пользователям, в списке услуг которых указана категория проекта ?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, можно и так, но не так удобно. Есть ведь люди и не регистрирующиеся на сайте. Просто пример: Имяек хороший програмист. В общем-то он занят. Но естественно не отказался бы от хорошего заказчика. А я тем временем забил в рекомендуемые проекты вот этот Имярек заходит на морду и видит там (прямо сейчас смотрю): простой баннер без бюджета, база отчетности без бюджета, темы для какой-то хрени (до 250), доработка скрипта без бюджета, флешка без бюджета и развивать сайты на партнерских условиях. Если увенчать эту красоту розочкой конкурса на логотип с неоплачиваемым участием, то какова вероятность что крутой Имярек станет регистрироваться на сайте? а ведь с 25% вероятностью именно это он и увидит.
А вот если он сверху увидит рекомендованные проекты, на 60к, на 10к, три Д без бюджета и конкурс на лого, то это совсем иной коленкор.

Хотя, конечно, директивная рассылка была бы тоже неплохим дополнительным сервисом. Однако мне бы хотелось что бы она была настолько дорогой, что бы ею пользовались не чаще раза в неделю. И она не заменяет необходимости заносить рекомендуемый проект в топ выборки. И повторюсь: это не просто слова. Вы уже потеряли 15 долларов которые я не заплатил.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Я вообще редко замечаю рекомендованные проекты, когда сканирую страницу на нужную мне инфу. Они не контрастные.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, есть еще и другая причина. Интуитивно человек ожидает что если три минуты назад он видел на тумбочке стакан, то там и сейчас стакан, особенно если он видел что тумбочку никто не трогал. Точно также гость смотрящий на морджу видит в рамке рекомендованного проекта некий текст. Вот он туда-сюда нырнул - интуитивно он пропускает этот блок, так как он его только что читал и видит что там ничего не изменилось. Надо хотя бы фон менять для каждого проекта, что бы цветовое пятно привлекало внимание сменой цвета. Потому как сейчас хреноватенько.