Александр П.
61 сообщение
#9 лет назад
1. Когда скрываешь в Портфолио работу (только для авторизованных пользователей) - то видно что не показываются картинки. Визуально выглядит не очень. Надо вообще скрывать эту работу и не выводить ничего.

2. Иногда бывает есть необходимость убрать из старых проектов некоторые детали, например ссылку на сам сайт, или приложения к проекту (проект уже выполнен, отзывы написаны). Как это можно сделать? Можно предоставить такую возможность пользователям хотя б через админов это делать?
Приложения:
  • 234 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (advisor):
Надо вообще скрывать эту работу и не выводить ничего.
И как тогда неавторизованный пользователь узнает, что работа там вообще есть и ему стоит авторизоваться чтобы ее посмотреть? А никак. А это вот очень нехорошо.
Заглушку надо какую-то нарисовать, это да.
Цитата (advisor):
Можно предоставить такую возможность пользователям?
Подумаем.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
работа там вообще есть и ему стоит авторизоваться чтобы ее посмотреть

А как он узнает сейчас, что ему стоит авторизоваться, а не то, что это глюки с хостингом и картинки просто недогрузились?

Лучше, вместо заглушек использовать как в Фейсбуке "Если вы хотите то, с чем делиться юзер с друзьями, отправьте запрос на дружбу" - Если вы хотите видеть полное портфолио, авторизуйтесь в системе. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
А как он узнает сейчас, что ему стоит авторизоваться, а не то, что это глюки с хостингом и картинки просто недогрузились?
Никак. Потому и нужны заглушки.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Т.е. 5-10 заглушек на странице - это будет красиво? Почему бы просто не показывать неавторизованным только те работы, которые они могут видеть и вывести сообщение о том, что после авторизации они увидят все работы?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Wildcat, потому, что предварительно работы можно оценить и без изображений. Есть название, описание, количество их, в конце концов. А надпись, что работы есть, но скрыты это ни о чем.
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
Мои предложения:
- если в конкурсе не выбран победитель, то тогда деньги распределяются между всеми участниками конкурса поровну;
- в конкурсах - слоганах сделать так, чтобы работы, которые добавляют участники, были видны только для заказчика; это намного облегчит оценку присланных работ заказчику.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
7Design7, первое точно нет
второе скорее всего да, но когда доберемся до конкурсов
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
На днях впервые столкнулся с безопасной сделкой: комиссия как всегда, но ни отзыва ни рейтинга нет. Так и задумано? Или я чего то не понял.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
FLAKE_MDM, нет проекта - нет отзыва и рейтинга. Но если проект таки есть, но в сделке не указан при создании, то можно в службу поддержки обратиться, могут помочь.
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
frig, Почему первое нет?Не раз видел ситуацию, когда в конкурсе принимают участие более 40 человек. Заказчик, не выбрав победителя, говорит всем, что их работа и время потрачено зря. Чисто из этих соображений предлагаю такой вариант: если нравится работа, выбираешь победителя; если ничего не понравилось, перечисляешь бюджет всем участникам поровну как благодарность за участие. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (7Design7):
Почему первое нет?
Обсуждалось примерно 100500 раз и заново обсасывать этот баян просто лень. Считайте, что просто нет. Ну или поищите в форуме многочисленные посты на эту тему.
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
frig, Спасибо за разъяснения, впредь буду знать. Думал договор и сделка как альтернатива проекта, потому даже не думал о создании. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
FLAKE_MDM, механизмы как бы для разных вещей предназначены совершенно.
Александр П.
61 сообщение
#9 лет назад
Заглушку можно сделать если картинку скрываете, но если их много будет - то тогда не очень красиво все будет.
лучше перед картинками вверху написать красненьким или выделить как то что у пользователя есть работы, которые будут доступны вам после авторизации. и тогда понятно что нужно автоматизироваться, и красиво выглядит все.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (advisor):
лучше перед картинками вверху написать красненьким
Я так не считаю и даже описал почему.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
что предварительно работы можно оценить и без изображений. Есть название, описание

Мне конечно можно не верить, но никто не будет оценивать работы по их названию. Графическому портфолио уделяется очень мало внимания, подавляющее большинство смотрит работы вообще по превью, а минимальное количество клиентов проходит по 2-4 полноразмерным работам. Я свои наблюдения базирую на Гугль Аналитикс. 

Количество работ можно указать в надписи "Зарегистрируйтесь/авторизируйтесь чтобы увидеть еще 10 скрытых работ этого фрилансера".
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
никто не будет оценивать работы по их названию
Ок
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Когда отзыв оставляют, то сначала видно сообщение про оплату комиссии. Следующем уведомлением идет сам отзыв. Если поменять местами, то хоть понятно будет сразу за что платишь  и не нужно будет в разных вкладках открывать
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (littlewd):
понятно будет сразу за что платишь
Платишь за услуги сервиса. Не за отзыв, не за рейтинг или еще что.