Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Добрый день!
Меня интересует, один я такой? Мне почему-то кажется, что в логотипе происходит не рукопожатие, а насильное и весьма жесткое сжатие оранжевой руки. Выглядет так, словно синяя рука сжимает почти дохлую, слегка подающую признаки жихни, оранжевую.
Этот эффект появляется из-за довольно длинной части оранжевой руки и из за ее наклона.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Как уже было кем-то замечено, логотип немного политизирован в проекции Украины. И то что широкая синяя рука хоть и по-партнерски, но несколько жестко давит тонкую оранжевую руку - вызывает некоторые ассоциации... Далее, синяя рука справа, а оранжевая - слева. Правая сторона символизирует а) правое дело б) в ситуации с Украиной опять-таки явно указывает на восточные области, и наиболее популярную тут политическую партию. Или это случайно так получилось?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Давайте не будем искать в простых вещах скрытый смысл
Это просто логотип. Я как дизайнер, администрация как владелец сервиса занимаемся каждый своим делом и у нас нет времени на поддержку политической ситуации, эта тема уже лично мне безинтересна с апреля 2006 года, это как сериал, после 600 серии неинтересно...
Стас Е.
2 сообщения
#17 лет назад
Да, лого жосток.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Сейчас ведется работа над изменением логотипа.
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("rei"):
Добрый день!
Меня интересует, один я такой? Мне почему-то кажется, что в логотипе происходит не рукопожатие, а насильное и весьма жесткое сжатие оранжевой руки. Выглядет так, словно синяя рука сжимает почти дохлую, слегка подающую признаки жихни, оранжевую.
Этот эффект появляется из-за довольно длинной части оранжевой руки и из за ее наклона.


Господи, чего только люди не придумают
При чём тут политика к веблансу?
Хотя.... если задуматься, .... то действтильно странные совпадения.

Ждём новое лого.
Кстати, кто его делает секрет?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Пока я предпочел бы не афишировать логин дизайнера.
Если логотип нам понравится, мы опубликуем его в форуме для оценки пользователей.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Мне новый логотип понравился. по 5-ти бальной шкале - 4
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
А я почему то вижу две отрубленных руки трупного цвета Вообще он мне больше нравится чем прошлый. Смотрится более гармонично с этим дизайном, только уж мрачновато как то.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("SH"):
А я почему то вижу две отрубленных руки трупного цвета Вообще он мне больше нравится чем прошлый. Смотрится более гармонично с этим дизайном, только уж мрачновато как то.



плюс раз
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Логотип не плохой, цветовая гамма не нравится
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Уже поздно менять дизайн похоронный и лого пришлось похоронное делать.
Прошу прощенья если кого-то обидел, это мои мысли
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
Нда, мрачно, аж жуть. А я только к оранжевому привык...
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Так а в чём проблема сделать правую руку и "lancer" оранжевыми или оттенком - основная гамма сайта позволяет же: серый, оттенки оранжевого (или скорее охры) и синий.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Лого вполне соответствует грязно-серой полосе меню, вероятно лого специально под эту полосу меню и подстроили (лучше бы наоборот).
То есть сейчас лого не отталкивающее, на тексты смотреть не мешает, нейтральный такой, хоть и никакой... В общем, лучше чем было.

Но идеи в нем нет, завязки. Рукопожатие - избитый символ, особенно когда реки в такой позиции. Руки худосочные какие-то... школьники/студенты ? Просто рукопожатие с точки зрения символики не валидно если руки не рабоче-крестьянские (исключение - когда одна рука женская, но это не в нашем случае).

Далее, цвет рук и цвет надписи "weblancer". Было бы логичнее, если бы схожие цвета были рядом, то есть рядом с рукой голубого студента чтобы буквы "Web" тоже были соответствующего цвета. Или наоборот - голубые по краям а серые в центре, тут лучше сделать два варианта и посмотреть какой лучше. Но я могу быть не прав, это только мое IMHO.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):

Было бы логичнее, если бы схожие цвета были рядом, то есть рядом с рукой голубого студента чтобы буквы "Web" тоже были соответствующего цвета. Или наоборот - голубые по краям а серые в центре, тут лучше сделать два варианта и посмотреть какой лучше. Но я могу быть не прав, это только мое IMHO.


Не прав.
Это уже лучше.
Только есть совет дизайнеру логотипа, надеюсь он читает топик:
1. Одно большое но - это тени.
Обе руки с разным источником освещения, причем здесь не только идёт несоответствие двух этих элементов знакологотипа, так же на левом элементе ( серой руке) почему-то засвечен большой палец, который судя по всему должен быть наоборот затенен.
На правой руке вовсе свет исходит справа снизу по диагонали и в тоже время сверху. Понятно, хотелось передать обьем, но блик не может существовать сверху в этом случае. Не продуманно
В общем советую построить проекцию, простой чертеж, и по линии горизонта и схеме падения светового луча определить тональность.
Тогда будет профессионально.

2. Небольшой композиционный неюанс, несколько неловко выглядит рукопожатие, правая часть чуть выше левой + дан контраст по цвету, форме и реалистичности (серая рука более реалистична )
Я бы всётаки как-то сгладил этот момент, соединив какую-либо из частей, либо форму либо реалистичность, либо уже идти от размещения, играться с этим.

3. Цвета, похоронно конечно, правильно сказали, но эта гамма выбрана специально владельцем сервиса исходя из Ваших пожеланий после оранжевого дизайна который я создал, тогда же специально погасили все цвета до таких. которые есть сейчас.
Лично я бы, еще поработал с цветами


Надпись нравится, уютно смотрится.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
1. Не могу назвать это логотипом, т.к. логотип - это нечто простое, запоминающееся, то, что может воспроизвести любой человек, обладающий памятью (и ручкой ), если целевая аудитория обширна; либо четкий знак, передающий суть деятельности компании, сервиса, если целевая аудитория очень специфична. Не приемлю в логотипах даже градиент, не говоря уже о детальной прорисовке.
2. В качестве иллюстрации к сервису (именно так я это воспринимаю) - очень даже ничего! Мне нравится!
+1 дизайнеру!
Роман И.
2 сообщения
#17 лет назад
Было бы интересно посмотреть на старые логотипы WebLancer для так сказать анализа... сохранились у кого?