Дмитрий Прядко
14 сообщений
#5 лет назад
Предлагаю добавить возможность ставить лайки для сообщений форума и создавать опросы/голосования внутри тем.
Такие функции могут помочь узнать мнение большинства по поводу тех или иных предложений или проблем.

Форма опроса позволит легко узнать количество всех "за" и "против" касательно темы.
Сейчас, чтобы узнать количество согласных и несогласных приходится читать комментарии и считать всех вручную.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Ага, ещё подписку и репост.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Очень полезные предложения! 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
dmitriy-pryadko, боюсь процент тех, кто будет ставить лайки исключительно по личным мотивам, нивелирует всякий смысл вашей идеи. А, если учесть, что у нас здесь каждый и всякий - специалист практически в любом направлении, то могу себе представить.. 

Цитата (dmitriy-pryadko):
Сейчас, чтобы узнать количество согласных и несогласных приходится читать комментарии и считать всех вручную.
А зачем собственно вообще это делать? 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Плюсики в карму добавляет публикация котяток.  И страдания митушниц. Я точно знаю!

Веблансер — площадка для работы. Биржа, а не садок для одноглазников! Кому за лайками — в соцсети!

ИМХО
Дмитрий Прядко
14 сообщений
#5 лет назад
revladov, очевидно, что темы форума создаются для получения обратной связи, получение лайков или разделение аудитории на "за" и "против" могут дать эту обратную связь в удобном виде.

Самый яркий пример – раздел "" – пару дней назад я создал тему с предложением внести новую функцию, но чтобы понять, сколько людей поддержали мою идею, а скольким она не понравилось, мне пришлось прочесть все комментарии и подсчитать процент поддержавших мою идею вручную. В голову пришла ещё одна мысль, о подсчете просмотров темы, т.к. есть ещё и те, кто видел её, но воздержался от комментариев.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (dmitriy-pryadko):
получение лайков или разделение аудитории на "за" и "против" могут дать эту обратную связь в удобном виде
Качество такой обратной связи стремится к нулю, ибо лайк копирайтера или особо активного заказчика в теме о целесообразности использования Bootstrap разбавляет ваши данные до уровня непригодности. Добавим сюда "лайкеров", которые просто хорошо относятся к автору, но всё так же совершенно ничего не понимают в теме.
Обратная связь - это ответ на вопрос, желательно достаточно аргументированный. А делать выводы по количеству лайков в неоднородной среде - ну такое...
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Что мешает собрать фидбек, например, через гугл.формы, оставив ссылку в теме?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, ну начинается. а как же рейтинг лайков? топ лайкателей, ранги за лайки и репосты, промокодики за репосты! 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, а ты не  
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
revladov, Цитата:
исключительно по личным мотивам
Ага, конечно. И Вовка Морковка будет минусовать каждый мой ответ

Цитата:
разбавляет ваши данные до уровня непригодности
Идея Дмитрия мне нравиться. Лайки/Дизлайки улучшат поведенческие факторы. Опросы тоже прикольная тема. + Можно дизлайкать всяких чудиков, круто же ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Дизлайки не слишком полезная штука, а вот лайки мне были бы полезны. Часто, когда согласен с мнением одного из участников дискуссии можно было бы не писать "да, точняяк!!", а просто поддержать пост. Часть народу согласны и просто кивают, сидя за мониторами, а так и они бы принимали участие в обсуждениях. Да и содержательных постов типа "да, точняяк!" стало бы меньше. 
Дмитрий Прядко
14 сообщений
#5 лет назад
frig, Лайк 
Доолосбек У.
26 сообщений
#5 лет назад
Главное чтобы балаган не развели,а то  на сайт попрут господа-неадекваты и тролли разных мастей. 
Уж лучше оставить как есть,  все же биржа труда как не как, а этого форума вполне достаточно. 
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
dmitriy-pryadko, ерунда это всё. Если вам нужно народное признание, то это в социальные сети. Здесь - сервис удаленной работы.
...Никогда не думали, что есть люди, которым нравятся именно конструктивные обсуждения, а не + или - , поставленные, потому, что устал/в отличном настроении или... просто не стал разбираться/не вник в тему?
"В споре рождается истина." (с) 
А вот "Сам - дурак" всё таки примитивный способ общения.  )))
Доолосбек У.
26 сообщений
#5 лет назад
A-nebo, хочу поставить лайк, но не могу