Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Который раз замечаю, что в этом разделе (см. название темы) создаются топики в стиле:

Эй мужики! Прошу оценить моё портфолио
и ниже ссылка на профиль.



Предлагаю запрещать такие топики а поощрать топики в стиле

Интернет-магазин сантехники (вэб)
Резиновый дизайн
адрес страницы
прошу критики



Реально не релеально оценить все работы да и еще разделить эту оценку на количество.
Ответы типа нормально, хорошо, плохо думаю смысла кроме морального наслаждения автору не приносят.
В свою очередь создание темы конкретно для оценки одного проекта даст возможность некоторым высказаться конструктивно.


Подитоживая:
1. более качественно структурируем форум.
2. избавляемся от бесплатной рекламы отдельных пользователей.
3. делаем форум более профессиональным и конструктивным.
4. начнем кого-то банить, это всегда интересно и загадочно
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, +1.
Хотя это все скорее не просьбы оценить портфолио, а на «авось» — вдруг потенциальный заказчик листает форум, а там весь его портфель прям медом намазан.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
_az_, просто не вижу смысла в такой оценке. Возьмем к примеру любого любителя или художника, не важно.
У меня около 400 картин за период 10 лет примерно. И около 100 сайтов в сети сделанных. Вот как можно оценить всё это я не пойму одним постом.
Точно также я вижу у некоторых ребят портфолио есть и по 300 работ в одном аккаунте и они просят оценить. Бред.
Потому и форум превращен в неизвестно что, нет структуры где можно конкретно что-то найти.

КРИТИКА - пожалуйста выставил работу, критикуй. Нужно установить планку качества работ, нет закрываем. Если что-то типа оцените мои 400 сайтов - закрываем. реклама - закрываем и замечание.
Раздел ВОЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ - заходи общайся сколько хочешь. Кто-то начинает гнать - замечание.

Мне кажется это только принесет дополнительных людей. Да и лично мне и многим будет намного приятнее общатся здесь.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, +1
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, согласен. Особо заинтересовала идея банить на форуме, есть тут кого... :P
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Главная суть идеи - структурирование, добавление логики и порядка -
согласен !
Дмитрий К.
127 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, +1
Порой необходимо услышать мнение специалистов по конкретной работе, спросить совета, получить замечания по недочетам, так как иногда "глаз замыливается". А тут получается, создал тему и через пол часа она забита бестолковыми криками. Теряется возможность ОБЩЕНИЯ.