Артем Дубовик
18 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте. Заказчик организовал конкурс, прошло 30 дней, конкурс закрыт.
Участники старались, рисовали, тратили свое время - а тут "конкурс закрыт"   думаешь такой - может он в аварию попал,
А может заказчик собрал идеи, или взял готовую идею для себя?!
Участвую во многих конкурсах, из них больше половины закрыты.
Предлагаю:
Пусть платит по 1 УСД как компенсацию всем участвующим  
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
art-tema, Все бы ладно, есть один момент, найдутся те, кто будут клепать заявки к конкурсам и там уже сиди разбирайся, кто старался, а кто нет, может кто-то просто еще новичок, но старался. Короче говоря, завязывайте с конкурсами, если вас не устраивает и в проекты
Артем Дубовик
18 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii,В проектах нет шансов. У меня всего 1 отзыв, все заказчики будут выбирать таких как ты, по 46 отзывов
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
art-tema, Мой первый проект получил имея 0 отзывов, а до этого участвовал в 10-20 конкурсах, так и не выиграв нигде, забил и пошел в проекты. После оказалось, что даже в одном из конкурсов выбрали победителем  Конечно, первые проекты были мизерные, но получить первые отзывы самое оно.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#7 лет назад
Skorol1tnii, у меня обратная история, участвовал в двух конкурсах и в двух победил, они же и были первыми отзывами. Но так как и вы считаю, что можно смело взять проект без отзывов, но 1) должны быть работы для демонстрации клиенту, 2) грамотное общение, 3) правильная постановка оплаты.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
webdboyko, Все верно говорите, за мелкие проекты можно пробовать браться запросто, а с первыми отзывами уже можно пробовать выше.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
Вы хоть по форуму поищите сколько раз поднималась эта тема, и везде куча доводов к тому что ничего меняться не будет.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
art-tema, В проектах нет шансов. У меня всего 1 отзыв, все заказчики будут выбирать таких как ты, по 46 отзывов

ну конкурсы даже не по всем направлениям есть. Но начинают ж ведь везде с 0 отзывов.

Я, например, еще не могу, к сожалению, назвать себя "специалистом". Да и рано еще (всего 7 месяцев учусь). Но все же получил первый заказ и первый отзыв. И это при том что он был 5 месяцев нзад. И я тогда кодил намного (очень намного) хуже. Я даже боюсь смотреть на код моей первой работы в портфолио... (уже 4 месяца не смотрел, из-за страха), да и код последней работы - облаков - тоже неочень...

В общем я клоню к тому, что не так важно сколько у вас отзывов.  
Мало отзывов - напишите такую заявку, что бы за нее могли дать оскара))  (но, конечно, желательно ничего не придумывать).

Ну либо вариант попроще - демпинг. Установите очень низкую цену. Это конечно позлит других фрилансеров, да и работать за копейку не очень интересно. Но если подругому никак? (хотя сам веблансер советует так поступать).
Андрей К.
19 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Ну либо вариант попроще - демпинг. Установите очень низкую цену.
Вот из за таких... рынок и превратился в помойку.
Давайте, вперёд! Скоро за бесплатно будете работать (да уже так и есть), бомжи уже больше фрилансеров собирают. Рубите дальше, топор побольше возьмите! А ещё учёт стоимости интернета - платите за свою работу. "Полезные идиоты" (с) Ленин.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
skwy, а что Вы так негодуете? У каждого свой прием. Рынок не является помойкой, как Вы выражаетесь. Не ищите пожалуйста виноватого ))
На начальном этапе намного охотнее примут в исполнители с одинаковым хорошим портфолио того, у кого цена ниже. Рынок сейчас просто без денег, без торговли, без активности. Не сказать что колом, но и живым не назовешь.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
skwy, Я же написал: " Это конечно позлит других фрилансеров"
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
После вас таких, которые за бесплатно работаю, потом приходится доделывать и переделывать. такого понаписывают, что мама не горюй...
Артем Дубовик
18 сообщений
#7 лет назад
Все понимаю. Но... от как ты кинул 40 чел. без объяснений?? скажи там: даа... люди .. - не получилось.. простите.. т.д и тп....
Валерий А.
86 сообщений
#7 лет назад
А если работы подали всего 3-5 и они все новички? Тоже не логично.
Но про минимальную компенсацию согласен. Люди какой то плюс, но должны получать,как за работу, так и за активность в своей сфере.