Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Уважаемая администрация! Можно ли сделать в катологе фриланслеров подсведку есть ли человек на сайте?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Присоединяюсь к предложению.
Но можно и по-другому сделать. Еще более информативно - добавить колонку с датой-временем, когда тот или иной фрилансер был на сайте последний раз.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, IMHO лучше сделать еще и как я советую, добавив колонку с датой-временем. Так как фича с подсветкой или не работает корректно, или я не заметил как она работает? Например, я сейчас online в ICQ (я же не знаю как сделано, может быть проверяется мой ICQ статус?), и нахожусь на сайте, но в каталоге фрилансеров этого не вижу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
tvv, сейчас думаем, как выйти из положения.
Проблема в том, что данные каталога кешируются и обновление выполняется 1 раз в час.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
tvv, сейчас думаем, как выйти из положения.
Проблема в том, что данные каталога кешируются и обновление выполняется 1 раз в час.


Ну вот, тогда получается статус "Пользователь online" теряет свою актуальность. А вот колонку когда пользователь был последний раз на сайте можно сделать, это намного полезнее в любом случае (например чтобы не отвлекаться на тех, кто не был на сайте последние N месяцев).

А как выйти из ситуации с кешированием? Очень просто. Добавьте эту колонку с датой-временем, а внизу страниц каталога просто выводите "Данные в каталоге кешируются, и обновляются раз в час", и всем всем будет понятно что это неактуальная информация, а из кеша