Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
Сделайте возможность голосовать фрилансерам в проекте, которые отказываются оставлять заявки к проекту, что бы были пункты что то вроде "низкий бюджет"  "не знаю движок" "запутанное задание" итп
Что бы заказчик понимал, почему у него нету или мало отзывов к его задаче.  Мне кажется это будет полезно и опытным заказчикам и особенно новым, которые по каким то причинам получили 0 заявок и потому ушли из сервиса
Сергей Ф.
420 сообщений
#9 лет назад
Я бы лично никогда не голосовал за "не знаю движок"  А вот низкий бюджет и запутанное задание - частая проблема, хотя в случае с заданием, можно и уточнить.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Все это можно написать в заявке.
Виталий Я.
659 сообщений
#9 лет назад
floppox, иногда проект не в той категории, на которую открыт тарифный план, а тратить универсальную заявку только ради того, чтобы сообщить кому-то, что у него проблема с формулировкой или бюджетом - я бы никогда не стал.
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
floppox, проще не оставлять заявку, а не выпытывать у заказчика, что он хочет на самом деле (кроме конструктивных вопросов). Если изначально непонятно описано задание, то более чем в 9 случаях из 10 непонятки будут по ходу выполнения, при правках и т.д. на абсолютно ровном месте, а это не есть гуд, чревато затягиванием срока, отказом оплатить работу, вплоть до обмена негативными отзывами. Забрасывать заказчика меседжами типо "жмот подкинь деньжат!" тем более никто не станет, пройдет мимо, разве, что не культурный может, но среди нас таких нет  
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
bxn5, думаю, вы лукавите и основная цель у подобного нововведения для вас одна: пригвоздить к позорному столбу заказчиков с низкими бюджетами   Свои финансовые условия можно обозначить и в заявке, а отсутствие заявок - это здесь в 90% случаев отсутствие специалистов по данной задаче (или их занятость). Так что выводы сделать несложно и без сомнительных голосований.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Не понимаю, если фрилансеры отказываются браться за проект, зачем им голосовать...
" Не знаю движок" - что это даст заказчику? Он что резко бросит свой Битрикс и будет переносить сайт на ваш самопис...
Мне кажется заказчики итак все понимают.
А так им еще читать все эти ответы эмоциональные.
Открою проект и потом будет написано. Голосование: проголосовало 150 человек - (где гарантия, что эти люди сознательно голосовали, а не от нечего делать и не из личной мести?)
Низкий бюджет. Все запутанно. Не знаю CMS. И еще 147 реплик.
Я бы лично подумала может единственно над тем, чтобы попроще изложить задание. И то если оно составлено со спец. терминами - то это ваши проблемы, если вы не понимаете о чем речь... А если вы не работаете с этой CMS - писать об этом? Тоже ваши проблемы.