А.
80 сообщений
#16 лет назад
Если посмотреть на действующие проекты по Flash (на данный момент их 6), то большинство из них к созданию web-сайтов и уж к SEO тем более отнести нельзя... И я думаю это не только сейчас такая ситуация.

Баннеры, заставки, мультики и т.п. - все это больше относится к дизайну и графике, чем к созданию web-сайтов.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
А я бы отнес флеш к Веб-програмированию
Посмотри мой портфель - там только флеш, но нет ни одного мультика, заставки, банера
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Да, к веб-программированию его тоже можно отнести, но не стоит забывать, что это ещё и графический редактор... (Я бы даже сказал в первую очередь)
Возможно стоит разделить Flash на два вида.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Я делю флешеров на 3 вида: дизайнеры, аниматоры и програмисты
Ну а вообще флеш в большей или меньшей степени проник во все виды интернет-технологий.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Просмотрел ещё раз каталог: Помоему пусть флеш где есть, там и остается.
Хотя мне показалось что в каталоге вообще многовато позиций, ну да может кому-то так удобнее
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Дело в том, что рейтинг делится тоже по позициям, я например выполнял проект по Flash, который к пункту "Создание web-сайтов/SEO" никакого отношения не имеет (и таких как я - большинство, те кто делал баннеры, заставки, шапки для сайтов и т.п.).
Хотелось бы чтобы распределение было честное - или разделить или создать отдельную графу в каталоге - Flash и там уже разделить, как-нибудь так.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Thoozflog, мы думаем над этим вопросом.
Вцелом, видно, что часть категорий необходимо объединить, а часть выделить.
В данном случае необходимо добавлять возможность указания нескольких категорий (ограниченное число) при создании проектов и последующий их учет при формировании рейтинга.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, AS это программирование. А само Flash это анимация!:blink:
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("flashripper"):
FlaPS_Team, AS это программирование. А само Flash это анимация!:blink:

:shok: Сам понял что сказал?
А ты мультики как, без AS рисуешь? мышкой?
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, А ты в мультиках много AS используешь. Смотря какие делать. Лично когда делаешь MP3 плейер в нем я и использую AS. А для мультиков АНИМАЦИЯ!:P
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("flashripper"):
FlaPS_Team, А ты в мультиках много AS используешь. Смотря какие делать. Лично когда делаешь MP3 плейер в нем я и использую AS. А для мультиков АНИМАЦИЯ!:P

Угу, по твоему последнему мультику я так и понял.
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Технология Flash - это Веб-программирование.
Кроме Flash IDE есть много программ для работы с платформой Adobe Flash Player. Flex , FDT и другие.
А аниматоры юзающие Flash IDE для рисования мультиков не знают об этом.
В технологии Flash работают и дизайнеры и программисты.
Цитата:
(Я бы даже сказал в первую очередь)

После выхода 6-ой версии плеера, Flash - в первую очередь программирование.
Ольга Д.
33 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А ты мультики как, без AS рисуешь? мышкой?


Я работала над телевизионным флеш-сериалом "Lola@Virginia" (на одной крупной студии),.. так вот фильм был разбит посценно, только "symbol grafic" везде использовался, изредка shape, никакого AS вообще

Но я не собираюсь спорить, что это "в первую очередь графический редактор..."
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Не объязательно в анимации применять AS:P:P:P
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
А тот мульт на скорую руку!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Thoozflog,
Для анимации - Аудио/Видео/Мультимедиа\Анимация;
Для баннеров, заставок, мультикиков - Дизайн/Графика/Фото\Дизайн сайтов||Баннеры||Мультимедиа презентации;
А Flash - это Flash. И тот факт, что "недалёкие" заказчики "тулят" сюда что не попадя, не исправишь никакой дифференциацией.
Так что пусть всё остаётся как есть.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("miramax"):
После выхода 6-ой версии плеера, Flash - в первую очередь программирование.

Вы так утверждаете, потому что занимаете программированием?

- разработчик почему то выделяет Interactive Multimedia, Interactive Design, а не Development.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Цитата ("miramax"):
После выхода 6-ой версии плеера, Flash - в первую очередь программирование.

Вы так утверждаете, потому что занимаете программированием?

- разработчик почему то выделяет Interactive Multimedia, Interactive Design, а не Development.

Потому что FlashCS3 действительно больше из всех Flash IDE подходит для дизайнеров, но есть ещё Flex, FDT и прочие менее известные.
Заметьте, Мирамакс правильно сказал: не IDE Flash6, а Flash-плеера 6.
Да и по ссылке вашей прошел, везде написано также ActionScript 3.0 development, где же вы смотрели?
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Везде это где? Я лично вижу всего один пункт ActionScript 3.0 development.
А то, что я говорил - смотрите заголовок самой страницы.