Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Может быть заблокировать возможность указать стоимость работы выше той, что заложена в бюджете (если заказчик указывал бюджет)?
Понятно, что в случаях, подобных этому:

пытаются дать понять заказчику, что он не прав.
Но мне кажется, что если цена не устраивает, то можно просто ничего в тендер не писать. Если заказчик занизил цену, он просто не получит предложений от специалистов.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Мне кажется это будет неправильный шаг. Фрилансеры таким образом могут обозначить действительную стоимость работы. Вполне вероятно, заказчик передумает и выберет кого-либо.
Если же не давать публиковать предложения с ценой выше бюджета, заказчик рискует попросту не получить ни одного предложения.
Demin. A.
17 сообщений
#17 лет назад
Weblancer:

Да нет, заказчик получит предложение полюбому просто никто не гарантирует качество выполненой работы.

Соглашусь, что эту возможность убирать не стоит, поскольку у заказчика наивысшая цель — выполненая хорошо работа за меньшие деньги, поэтому он предлагает минимальную цену.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Alibek на этом сервисе я получил за год регистрации 19 заказов, только к одному из них я писал преложение в рамках бюджета.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Просто за частую человек дав проект может получить предложения в рамках бюджета и не удовлетворится уровнем посмотреть работы тех кто указал больший.
Менять ничего не надо. Всё правильно
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Мне кажется это будет неправильный шаг. Фрилансеры таким образом могут обозначить действительную стоимость работы. Вполне вероятно, заказчик передумает и выберет кого-либо.
Если же не давать публиковать предложения с ценой выше бюджета, заказчик рискует попросту не получить ни одного предложения.


Если я не ошибаюсь, то цены, которые выставляют фрилансеры учавствуя в тендере влияют на поле "рекомендуемая цена" (та, что в форме, при заполнении заказчиком заявки на тендер). Или нет? Или влияют только цены за услуги указанные в профиле фрилансера?

мое-имхо. Оставить как есть. Вводить блокировку ценовых предложений от фрилансеров не нужно. Гибкость процеса теряется
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
А если рассмотреть конкретный случай?
Какова вероятность того, что человек, который указал бюджет "до $50" согласится на $3000?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Alibek ну обьективно мне всеравно, эту программу я бы не стал делать меньше 2000-4000, одному её не сделать, нужна команда, 2 прогера и один дизайнер.
+ это тестирование спустя 40-50 дней разработки.
50 долларов хороший программист получает за пару дней, поэтому это смешно согласитесь
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
А если рассмотреть конкретный случай?
Какова вероятность того, что человек, который указал бюджет "до $50" согласится на $3000?

При такой разбежке в "цифре", один из них явно не трезв. Причем, кто именно не извесно.
Блокировать нижние/верхние планки, как для заказчиков, так и для фрилансеров на мой взгляд не выход.
Думаю, само пройдет
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
OxaDesign ну вы бы взялись разрабатывать портал аналогичный вэблансеру за 20 долларов? Новостную ленту и форум пхпбб я уже сделал, в принципе осталось немного, если что могу потом накинуть пару червонцев
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то цены, которые выставляют фрилансеры учавствуя в тендере влияют на поле "рекомендуемая цена" (та, что в форме, при заполнении заказчиком заявки на тендер). Или нет? Или влияют только цены за услуги указанные в профиле фрилансера?

На рекомендуемую цену влияют только данные, указанные в профиле фрилансера.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
OxaDesign ну вы бы взялись разрабатывать портал аналогичный вэблансеру за 20 долларов? Новостную ленту и форум пхпбб я уже сделал, в принципе осталось немного, если что могу потом накинуть пару червонцев


Да нет, конечно, о чем речь
Моя реплика адресована к факту большой разбежке в "цифре" как таковой, а не к конкретному проекту.
Сорри, если выразилась не внятно.

зы: или это было завуалированное предложение?
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Weblancer"):
На рекомендуемую цену влияют только данные, указанные в профиле фрилансера.

Жаль, а то бы мы койчего поправили в этом секторе рынка
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
OxaDesign
Опишите подробнее, пожалуйста.
Ведь и так каждый устанавливает свою стоимость услуг в профиле, тем самым оказывая влияние на рекомендуемые цены.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
OxaDesign да не, просто наглядно показал что замок не может стоить по цене запорожца
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Weblancer
Нет, нет.. Все хорошо сейчас! Не нужно вводить такую функцию (имхо). Это я пофантазировала, в оффтопе

Если ставки к проектам, вычисляясь по-среднему будут влиять на "рекомендуемую цену", так же как и цены, указанные в профиле фрилансера -- то резко взвинтить "рекомендуемую цену" будет оч. просто и это породит злоупотребление.
Например, в тендере если проект фрилансеру заведомо не интересен -- ставит заведомо высокую цену, тем самым повышая "рекомендуемую цену".
При этом "ненужный" проект вместе с "ненужным" заказчиком уходит в архив и забывается, а для "нужных" заказчиков остается реальная и конкурентноспособная цена в профиле.
В итоге, "рекомендуемую цену" подняли, на собственной конкурентноспособности никак не отразилось. Не годится.