Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Предлагаю добавить такую функциональность 'Досье пользователя'.

Что есть сейчас. Допустим, я нажимаю на линк на нике пользователя. Открывается главная страница его профайла. Также доступны страницы: "Аттестат", "Услуги", "Портфолио", "Отзывы", "Сертификаты".

Так вот, добавляем туда еще страницу "Досье". На этой странице будет вводиться сборная статистическая информация по выбранному пользователю относительно текущего залогиненного пользователя (например, меня). Например:

Создано проектов: N (и ссылка на страницу, где проекты только этого пользователя)
Предложения к проектам: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к проектам этого пользователя)
Создано вакансий: N (и ссылка на страницу, где вакансии только этого пользователя)
Предложения к вакансиям: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к вакансиям этого пользователя)
Отзывов: N (ссылка на страницу отзывов)
Работ в портфолио: N (ссылка на страницу портфолио)
Приватных сообщений всего: N (тут просто общее количество приватных сообщений, чтобы оценить активность)
Сообщений на форуме всего: N (просто количество сообщений на форуме, возможно, ссылка на все темы форума где есть его сообщения)
Безопасные сделки: N (тут просто суммарное количество безопасных сделок)
Привел по партнерской программе: N (тут просто суммарное количество, сколько людей пришло по его ссылкам)

Мои предложения на его проекты: N (ссылка на страницу со всеми моими предложениями к проектам этого пользователя)
Предложений на пои проекты: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к моим проектам от этого пользователя)
Мои предложения на его вакансии: N (ссылка на страницу со всеми моими предложениями к вакансиям этого пользователя)
Предложения к моим вакансиям: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к моим вакансиям от этого пользователя)
Приватных сообщений со мной: N (и ссылка на приватные сообщения между тем пользователем и мной)
Безопасных сделок со мной: N (тут количество безопасных сделок между этим пользователем и мной)

Наверняка еще можно дополнить рядом пунктов, которые есть в базе данных, и которые открыты для общего доступа. Будет очень удобно отслеживать то, где данный фрилансер светился, какие создавал проекты, какие предложения к проектам делал, и т.д.
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Интересная фича, поддерживаю, если это возможно.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Возможно - возможно, если хорошо попросим...
присоединяюсь к идее...
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Имхо, пункт
Безопасные сделки: N (тут просто суммарное количество безопасных сделок)
лучше переделать в
Безопасные сделки: N на общую сумму M $ (тут просто суммарное количество безопасных сделок и общая их сумма)
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Думаю,
Приватных сообщений всего: N
не стоит делать. Это уже посягательство на личную информацию. Это как наблюдать за кем-то через окно: вроде что-то делает, а что именно, не разглядеть.

Просто к тому, что по логике не красиво такую инфу выставлять публично.
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Со всем остальным согласен: удобно.
Дмитрий У.
221 повідомлення
#16 років тому
Думаю приватные соообщеня вообще лучше не включать ...
И думаю тогда уж для кучи добавить количество оставленых сообщений на форуме ...
.. или придумать чтото вроде сколько человек реально проводит времени на сайте ... т.е. показать реальную активность фрилансера ...
И былобы еще неплохо придумать рейтинги с названиями, а непросто звездочки ... ну это так .. для простоты восприятия .. чтобы на асоцотвном уровне было
Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
Существует раздел "Общая информация", остальное лишнее.
Можно конечно добавить разделы с превиксом "со мной", а остальное не стоит.
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
>И былобы еще неплохо придумать рейтинги с названиями
Не, ну это уже несерьезно...
Ольга К.
197 повідомлень
#16 років тому
Мне кажется это лишнее, какое-то прямо полицейское досье.<_<

Цитата ("tvv"):
Предлагаю добавить такую функциональность 'Досье пользователя'.
Создано проектов: N (и ссылка на страницу, где проекты только этого пользователя) есть такая закладка
Предложения к проектам: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к проектам этого пользователя) если есть такая закладка, то иди по ссылкам и смотри, сколько хочешь
Создано вакансий: N (и ссылка на страницу, где вакансии только этого пользователя) мне не попадались такие профайлы, но может быть такая закладка есть
Предложения к вакансиям: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к вакансиям этого пользователя) если есть такая закладка, то иди по ссылкам и смотри, сколько хочешь
Отзывов: N (ссылка на страницу отзывов) есть такая закладка
Работ в портфолио: N (ссылка на страницу портфолио) есть такая закладка
Приватных сообщений всего: N (тут просто общее количество приватных сообщений, чтобы оценить активность) личное дело каждого, не стоит показывать
Сообщений на форуме всего: N (просто количество сообщений на форуме, возможно, ссылка на все темы форума где есть его сообщения) личное дело каждого, не стоит показывать
Безопасные сделки: N (тут просто суммарное количество безопасных сделок) информация о финансовой деятельности, что также есть личное дело каждого, не стоит показывать
Привел по партнерской программе: N (тут просто суммарное количество, сколько людей пришло по его ссылкам)
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#16 років тому
tvv, спасибо за предложение.
Мы также думали над этим, но планировали сделать эту информацию закрытой - доступной только владельцу аккаунта.
Дарья Шульц
1753 повідомлення
#16 років тому
Я тоже считаю что идея хорошая но! конфидециальная.... хотя возможно какая-то часть не помешает быть открытой..это тоже свое рода характеристика пользователя...
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
это тоже свое рода характеристика пользователя...

это хорошая характеристика для некоторых пользователей!
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Предложения к проектам: N (ссылка на страницу со всеми предложениями к проектам этого пользователя) если есть такая закладка, то иди по ссылкам и смотри, сколько хочешь
Нет такой закладки... есть лишь закладка отзывов на выигранные проекты.
Ольга К.
197 повідомлень
#16 років тому
И в чем проблема? По отзывам смотрите проект, если надо и все счастливы.
Станислав М.
78 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("buena"):
И в чем проблема? По отзывам смотрите проект, если надо и все счастливы.


Я видел много примеров, когда люди с приличным рейтингом, не имеют отзывов вообще. Как я должен понять - какие проекты сделаны этим исполнителем? Правильно - либо делать обязательными отзывы - либо давать на общий доступ список проектов, что взял исполнитель.
Александр Кандул
11 повідомлень
#16 років тому
Очень желательно сделать кол-во проектов, которые выиграл фрилансер и находятся в разработке. Так просто понятно будет сколько у кого свободного времени есть. Закрытием проекта считать например отзыв от заказчика.
Ольга К.
197 повідомлень
#16 років тому
В этом плане Вы правы, stanma, иметь список именно выигранных проектов было бы удобно (ТС этого не предлагал).
С другой стороны я занималась проектом, где меня выбрали вторым исполнителем, потому что первый исполнитель заказчику не подошел и в итоге проектом не занимался, тем не менее первый исполнитель был в списке выигравших проект, так что повод для сомнений все равно остается.

argc, хорошая мысль.
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
тем не менее первый исполнитель был в списке выигравших проект, так что повод для сомнений все равно остается.
Ну, так в этом же списке выигранных тендеров рядом указывать результат - доволен ли заказчик (тип отзыва), оплачена ли комиссия и т.д.