Светлана С.
4 сообщения
#5 лет назад
У нас с мужем есть группа вк . хотим создать каталог своей  Ювелирной мастерской не в соц сети . Вот наша группа вк  /*ссылка удалена модератором*/
Что посоветуете?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
svetlana-lina, здравствуйте!
Посоветую:
1. Произвести разработку фирменного стиля, хотя бы логотип и стилеобразующие элементы. Это позволит выйти на определенный уровень солидности. То что у вас есть сейчас - не логотип.
2. Согласованно с фирменным стилем оформить группу ВК.
3. Создать проект на бирже по разработке сайта.
Если планируете вваливать кучу денег в рекламу лендинга - делайте длинный одностраничник. Если планируете развивать сайт и приводить клиентов через поисковую систему без оплаты рекламы по кликам - делайте обычный сайт, с галерей и блогом.
3.1. Мне думается для компании надо сделать обычный сайт, так как в сопряжении с соц сетью он будет аккумулировать все ваши новости и новинки.
3.2. Вот для конкретного украшения или серии украшений можно сделать лендинг, связав его с каким то событием, Новым Годом, 8 марта, Днем влюбленных и т.д.
Светлана С.
4 сообщения
#5 лет назад
regado, что бы вы в первую  очередь  сделали?Почему нужно изменить логотип?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
svetlana-lina, потому что в логотипе 3 разных стиля и он очень сложный. К тому же когда используется компьютерная графика, затем не подходящий к ней шрифт и в оконцовке фотография, то это говорит о низком уровне дизайнера. Я обращаю на такие вещи, так как считаю что человек проявляет себя во всем. И если такое отношение к разработке лого, то и ко всему остальному. Но банально заказчик может не понимать этих вещей, ему лого дорог быть может, и все же - считаю что меня поддержат другие дизайнеры, нужно начинать с логотипа. Он должен быть в едином стиле, техничный и более качественный, правильный если так можно сказать.
Светлана С.
4 сообщения
#5 лет назад
regado, Вы считаете логотип нужно полностью изменить .Или можно убрать только буквы?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
svetlana-lina, считаю что нужно доверить разработку лого дизайнеру, указав на то, что бы Вы хотели видеть в лого, или чего ожидаете от него. Единый стиль тут не создать, убрав одно из трех. Рассказав об особенностях своей компании, о философии компании, то что вы считаете важным в работе с клиентом можно будет думать о разработке лого. Идти от общего к частному.
Светлана С.
4 сообщения
#5 лет назад
Мы заказывали логотип .Именно с кольцом и в центре старинные башни. Гледен-
это название нашего города в самом начале своего происхождения.
Дмитрий Натока
8 сообщений
#5 лет назад
Светлана, Добрый день.  Александр (regado) даёт вам правильные советы. Действительно, в начале нужно привести в порядок фирменный стиль.  В логотипе достаточно проблем. 
Приложения:
  • 87 КБ
Костя Лянзберг
98 сообщений
#5 лет назад
Я бы лично сначала попробовал сделать каталог на маркетплейсе.
Это будет даже дешевле лендинга и уже без вложений в рекламу поможет привести первых клиентов.
А если говорить на счёт основательного привлечения клиентов - то многостраничный сайт намного перспективнее в вашем случае.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
morganbigman, тут много переменных, чтобы так явно утверждать. Покупка украшений, часто вещь эмоциональная. Сам не сторонник лендингов, как у дургих поймавших поп волну. Но не берусь быть так категоричен.
Костя Лянзберг
98 сообщений
#5 лет назад
regado, ну вот представьте весь каталог поместить на одностраничник, удобно ли это будет? 
А вот если человек ищет "Серебренное кольцо с бриллиантом розового цвета" то с помощью СЕО он сможет сразу попасть на конкретный товар или группу, а через контекст для лендинга попадает просто на страницу, где ему представлен полный каталог. Т.е. более точное попадание на целевого пользователя опять же получаем именно в многостраничнике
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
svetlana-lina, что Вы предоставили, то и анализируют. Лого, фирменныйстиль. Но, очень вероятно, что первым делом нужно сделать чо-то другое. Не советую открывать все подробности Вашего дела, даже считаю, что их нужно закрывать по погной.
Но «гинеколога» Вам нужно найти или стать такой для свого бизнеса. Иначе, это все вилами по воде. ИМХО.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
morganbigman, с чего Вы взяли что задача выложить весь каталог на одностраничник?
Читайте, в моем совете все наоборот - сделать на одностраничник серию или одно украшение.
Нельзя ограничивать себя же узкими заведомо провальными задачами и затем выдавать результат. Это будет примитивно. Тут нужно анализировать, смотреть у конкурентов, учиться, а также учитывать прочие особенности данного клиента. Тупо каталог с изделиями в одном сайте - подобного полно. Нужно думать, а не сужать круг мыслей до того как начать думать. Предметные решения возникают порой через 1-2 года работы с клиентом, все глубже понимая особенности бизнеса и просматривая варианты решений конкурентов, а также придумывая свои решения при ознакомлении с теми или иными ситуациями, после анализа и сбора данных наработанного.
Костя Лянзберг
98 сообщений
#5 лет назад
regado, Цитата (svetlana-lina):
хотим создать каталог своей  Ювелирной мастерской
вот отсюда я взял что задача выложить весь каталог  
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
morganbigman, ТС еще ни одного сайта в своей жизни не создала с кем либо. Это означает что опыта нет, может путаться в терминах и да - неверно поставленная задача клиентом не означает автоматически перенимаемую опытным исполнителем. На это и нужен специалист, чтобы верно диагностировать проблемы и выработать решение.
Вы приходите к доктору, говорите, доктор у меня печень болит, наверное мне надо аллахол пропить. А он вам - да пропейте. И тут у вас гепатит С. Яркий пример, но тем не менее точки соприкосновения поймать можно.
Елена К.
282 сообщения
#5 лет назад
svetlana-lina, я бы сделала пристойный логотип (один из параметров - должен гравироваться на диаметре в 15-20 мм без потери качества и без раскрашивания). Потом я бы поделила изделия на группы - древность, романтика, цойжив, вдвфоревер и т.д., девочкам/мальчикам/унисекс, а потом создать магазин на готовой платформе (в Украине это, например, Пром.юа, может еще какие-есть), и параллельно продакт-прайс-плейс-промо-пэкедж, а там видно будет.
И фантиков побольше - коробочка, в коробочке тряпочка, буклетичек, карточка сенкьюверимач, шаровая открытка к празднику и т.д. для создания wow-эффекта при получении.