Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю в разделе Черный список при создании темы, сделать дополнительное обязательное поле "Логи/Доказательства".
Потому что каждая тема начинается со слов "Кидалово-Гнать с ресурса-Ужас".
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
2Fast, а что может служить 100%-ым доказательством?
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, я лично терь пользуюсь видеозаписью происходящего на мониторе, час весит примерно 200 метров. Вырезать определённые куски не составляет труда.
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik,
Это уже не мне решать - я лишь внес предложение
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
В последние дни у нас небольшие проблемы с кадрами. Когда решим эти вопросы, работа над сервисом пойдёт более быстрыми темпами.
Согласен с 2Fast. Это будет полезно.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Да ну, думаю это поле явно необязательно. Вполне достаточно где-то возле формы вывести текст типа "пожалуйста, при занесении кого-либо в Черный Список заботьтесь о предоставлении доказательств - переписки по e-mail, хистори ICQ, документов". Ну, можно еще чекбоксы сделать "С правилами ознакомлен и согласен." и "Подтверждаю что эта информация правдива.".

IMHO этого достаточно.

=== UPD. ===
Например, это поле "Логи/Доказательства" может быть не нужно, если прямо в тексте есть ссылка на архив с хистори, расположенный на стороннем ресурсе. Или же если таких архивов несколько. Да и какого типа было бы это поле "Логи/Доказательства"? Текстовая строка, Textarea, Upload file (архив, текст, картинка или несколько картинок) ?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Вы просто все подумайте КАК МОЖНО 100% ДОКАЗАТЬ? Никак.
1. Выписку из аси можно подделать написав что угодно.
2. Видео не дает реалий, ни тебя ни кидальщика никто не знает в лицо.
3. Вырезка из скайпа то же самое, никто не знает голоса.

Очень тонкий момент, что бы делать его обязательным.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Вы просто все подумайте КАК МОЖНО 100% ДОКАЗАТЬ? Никак.
1. Выписку из аси можно подделать написав что угодно.
2. Видео не дает реалий, ни тебя ни кидальщика никто не знает в лицо.
3. Вырезка из скайпа то же самое, никто не знает голоса.

Очень тонкий момент, что бы делать его обязательным.


+1
Единственное что возможно, это вынос черного списка за пределы форума и тщательное (очень тщательное отслеживание его администрацией). Допустим, чтобы добавить кого-то в черный список, необходимо будет сначала отправить доказательства админам. И уже они потом пусть решают, можно ли на основании этих доказательств публиковать фрилансера в черном списке.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Нехватает поиска по чёрному списку.
Например, хочу дать проект кому-то. Вёл ник и видно сразу - есть человек в ч/с или нет.
 -.
1 сообщение
#17 лет назад
Если бы на сайте можно было добавить местный хотя бы простенький мессенджер, небольшой почтовик, а личка уже есть - то рекомендовать всем как минимум переговоры и важные разговоры - вести через эти сервисы самого сайта.

а логи с них снимать думаю не составит труда, зато уже это будут не голословные обвинения, и крики к администрации о возможных нарушителях... во всяком случае можно будет проверить.

а то что там сторонние записи какого то общения между заказчиком и исполнителем - бред.
это можно вечно играть в перебрасывание мячика как в детской игре - ты дурак! нет ты сам дурак!
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("keymaster"):
Нехватает поиска по чёрному списку.
Например, хочу дать проект кому-то. Вёл ник и видно сразу - есть человек в ч/с или нет.

Давно предлагал создать некую базу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Вообще мы думаем о том, чтобы упразднить раздел форума "Черный список".
Взамен реализовать систему претензий. Которые будут подаваться по строго указанным правилам и будут отображаться в профиле пользователя.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, в форуме часто выкладываются контактные данные. Если реализовать систему претензий, то данная информация будет раскидана по отдельным профилям и к ней не будет такого же оперативного доступа, как в разделе форума.
Оксана Г.
42 сообщения
#17 лет назад
keymaster, +1
starfly, +1

хорошие идеи