Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
А не было еще ни у кого мыслей о чате на этом ресурсе? нужен он вообще, или нет?
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Да были кажется...
Алексей Г.
207 повідомлень
#16 років тому
Мне кажется,что не нужен) а вот форум можно было бы расширить по функционалу... например, как тот же ipb сделать... чтобы можно было добавлять фото свои ( хотя я всё равно не добавил бы )
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Имхо, в попу это чат... На кой оно нужно - лишь отвлекаться лишний раз кодерам от улучшения сайта. Юзаем IRC (Опера его поддерживает, например) и не паримся...
Гость
156 повідомлень
#16 років тому
Да. Согласен. Можно создать канал в ИРЦ и там общатся ( Я с удовольствием поддержу эту идею). Только желательно что бы опом был Weblancer и больше никто... Так как давать опа или полу-опа кому то из участников было бы не правильно
Николай М.
1895 повідомлень
#16 років тому
А не проще скайп - конференцию ?
Помоему плюсов намного больше, напр. руководитель сервиса заводит акк. приглашает тех кто просит, а другие в свою очередь других, таким образом можно легко создавать конференции как публичные так и приватные, напр. для разбора польотов между 3 сторонами аська уже не подойдет, или напр. тем же... б... менеджерам для того чтоб и он, заказчик, исполнитель могли все обсуждать в реальном времени, удобная штука. Но также повторюсь что єто будет только мешать. Если кто хочет чат, так юзайте скайп и будет Вам чат.
Гость
156 повідомлень
#16 років тому
MMM_Corp, для этого надо что бы скайп был постоянно врублен у этого человека. И скайп как по мне не настолько подходит для чатов как ирц. Давайте использовать вещи так, для чего эти вещи были созданы. Скайп это ВОИП. ИРЦ это чат. Что то не видно реакции администрации в этой темы ...
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Я за IRC.
Хотя необходимости не вижу, т.к. форум компенсирует все потребности. Но с другой стороны можно попробовать ради эксперимента.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Чат на Weblancer.net - очень неплохая мысль. Особенно чтобы можно было сделать "приватные комнаты", где можно было бы общаться online с заказчиком как один-на-один, так и возможно делая групповые дискуссии.

По сути, будет похоже на PMB, только в online режиме с с группами. Преимущество - на ресурсе бы собиралось хистори, которая в случае чего может быть использована арбитражем.

А то иначе в черных списках требуют доказательств, переписки в ICQ... а кто его знает, настоящая они или нет, полная или только часть, да и вообще часто пишут что "а я хистори не сохранил". Приватный чат на Weblancer.net IMHO такие проблемы решит.

Можно еще поставить Jabber сервер, это тоже мощная штука, но тогда придется людям себе клиенты ставить, это менее удобно.
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
А почему бы и не попробывать? зарегистрировать канал IRC не так уж и трудно
Гость
156 повідомлень
#16 років тому
tvv, но кроме приватных комнат я думаю, что было бы популярно просто общение. Канал фрилансеров, на котором люди бы могли общатся по поводу того что они делают, советоватся, и опять же просто общатся =)
Максим П.
165 повідомлень
#16 років тому
Понимаю что поднимаю мертвых, но кто-нибудь создал канал в IRC или что-то подобное?
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
RWS, adrianis, IRC тут не совсем вписывается. Идея чата на Weblancer.net в том, что если кто-то тут залогинен, то сразу он уже и в чате залогинен. Заодно прямо в чате напротив ника могут быть звезды, рейтинг, ссылки на профиль и т.д. - удобно. Да и хистори чата может на Weblancer.net сколько нужно храниться.

Хотя мне бы хотелось чтобы Weblancer.net был более секюрным... Чтобы было HTTPS для регистрации логина, да и для другой работы с профайлом. Можно и вообще для всего (для параноиков типа меня можно такую опцию предусмотреть). В общем, мечты, мечты.
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
adrianis, join #channel с именем "Weblancer"

может, кто-нибудь подключится ?
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("tvv"):
Преимущество - на ресурсе бы собиралось хистори, которая в случае чего может быть использована арбитражем.

А то иначе в черных списках требуют доказательств, переписки в ICQ... а кто его знает, настоящая они или нет, полная или только часть, да и вообще часто пишут что "а я хистори не сохранил". Приватный чат на Weblancer.net IMHO такие проблемы решит.


Зачем? Для этого есть приватные сообщения.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("SolNikolay"):
Зачем? Для этого есть приватные сообщения.

Приватными сообщениями можно обмениваться только один на один. Чат же - можно общаться несколькими участниками одновременно. То есть, можно создать "приватную комнату", куда включить, например, только несколько участников проекта и заказчика. Или арбитраж...

Далее, приватные сообщения не динамичны, переписку вести там удобно, чатиться - не удобно. Да и мусор лишний не нужен в такой переписке, другой уровень, посерьезнее.
Дарья Шульц
1753 повідомлення
#16 років тому
Представьте что будет творится в чате если его сделать?...это будут бесконечные онолайн выяснения отношений между озлобленными заказчиками или фриласерами...
все можно сказать и здесь..так по крайней мере тут админ может следить за ситуацией..а с чатом будет сложней..
это ведь не развлекательный портал где люди просто общаются...
лишее это на мой взгляд...
Никита Б.
67 повідомлень
#16 років тому
Создал джаббер комнату, если будет пользоваться популярностью, можно уже будет и арбитраж приглашать и администрацию сервиса, а пока единая конференция фрилансеров
***