Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
И нагляднее!
А если еще сделать с баллами для каждого коммента, - то вообще отлично будет.
Может стоит поменять все в этом плане?
Мнения?
Алексей Ц.
292 сообщения
#17 лет назад
-1 -_-

Ненавижу блоги. В основном в них придурки пишут (чистое ИМХО, не обижайтесь).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
chulak, пожалуйста, аргументируйте более детально Ваше предложение.
Ничего против блогов мы не имеем, но они скорее предназначены для ведения личных онлайн-дневников, нежели для общения и обсуждения различных тем.
Тимур Б.
56 сообщений
#17 лет назад
Tchokurov, тоже не люблю блоги... а уж сравнивать блоги с форумом ну никак нельзя...
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
chulak, +1

Я - за блоги, если это будет внедрено на Weblancer.net для фрилансеров - было бы очень неплохо. В том числе можно сделать синхронизацию с ЖЖ, и т.д. Да и самому сайту IMHO может быть невредно иметь фрилансерские блоги, больше будет контента, больше ссылок на него и т.д.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Имхо - оставить форум и сделать блоги. Одно другому не помешает явно.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Можно подфорум "критика и оценка работ" прелставить в виде блога
хотя мне и так нравится
Алексей Ц.
292 сообщения
#17 лет назад
Вот люди. Может я чего то не понимаю, НО. Это ж на ведение блога надо дох времени убивать, вам делать нефиг? Я могу понять, когда блоги ведут такие личности как Линус, Лебедев и т.д. Но нам то зачем? Кому оно надо?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Tchokurov, вы правы
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
chulak, пожалуйста, аргументируйте более детально Ваше предложение.
Ничего против блогов мы не имеем, но они скорее предназначены для ведения личных онлайн-дневников, нежели для общения и обсуждения различных тем.

0. Блоги уже давно вышли из рамок "личных дневников", как было сначала (веб лог и т.п. , сейчас они активно применяются и очень удобно используются в разных целях.
1. Лестничная структура комментариев! - это в 1000 раз нагляднее и удобнее - сразу видно кто отвечал тебе!
2. Я создал публичный блог, под названием, "Блоги лучше форума!"
Цитата ("Tchokurov"):
-1 -_-

Ненавижу блоги. В основном в них придурки пишут (чистое ИМХО, не обижайтесь).

Вместо этого, можно было бы просто нажать стрелочку вниз около названия моего блога, и таким образом высказать свое мнение, которое бы повлияло на рейтинг моего блога.
3. Нужно было бы реализовать как рейтинг самого блога, так и рейтинг отдельных комментариев.
4. Некоторые не хотят высказывать свое мнение по конкретным вопросам, хотят сохранить анонимность, сейчас это невозможно, а с рейтинговой системой блогов, это возможно (стрелочки, которые повышают/понижают рейтинг).
5. Многие с удовольствием вели бы личные проф.блоги, что хорошо бы сказалось не только на удобстве пользователей, но и на поисковом трафике Веблансера.
6. Возможность синхронизации с популярными блогоплатформами.
7. В дополнение, можно было бы ввести рейтинг блоггера, т.е. считать положительные и отрицательные комментарии, а так же положительные и отрицательные блоги данного пользователя.
8. Еще в дополнение, можно было бы внедрить возможность подписки на rss-ленты по интересующим блогам...
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Имхо - оставить форум и сделать блоги. Одно другому не помешает явно.

Мое мнение - это, по меньшей мере, глупо. Блоги и форум имеют общие черты, их пересечение ни к чему.
Блоги - это форум нового поколения, просто более удобный...
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Вот люди. Может я чего то не понимаю, НО. Это ж на ведение блога надо дох времени убивать, вам делать нефиг? Я могу понять, когда блоги ведут такие личности как Линус, Лебедев и т.д. Но нам то зачем? Кому оно надо?

Вы действительно не понимаете.
Ведение блогов, может очень хорошо помочь в нашей работе, описывать все плюсы и методы не буду.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Tchokurov, вы правы

см. выше.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
ИМХО: Болги служат двум целям:
1 Выражению мыслей автора блога (одного) и их поледующего обсуждения.
2. Обсуждения каких либо проблем (именно обсуждения, а не решения, сохранения информации, поиска и т.д.)
ЗЫ: В сети очень много личных блогов программистов и дизайнеров, но покажите мне общий блог на котором прогаммисты решают какие-либо проблемы.
ЗЫЗЫ: На форуме Веблансера многое мне не нравиться, в основном малая функциональность и я рекомендовал бы поставить какой-нибудь стандартый форум. Но на аналогичном Самизнаетекаком ресурсе блоговая система меня вообще бесит.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
-1
нет потребности
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
-1
БЛОГИ - ПОПСОВЫЕ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ADI"):
-1
нет потребности

Цитата ("romanos"):
-1
БЛОГИ - ПОПСОВЫЕ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО

Этими "-1" вы сами себе противоречите
Очень смешно получается!
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
По моему мы оба против блогов..... Что тут смешного?
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ADI"):
по моему мы оба против блогов..... Что тут смешного?

см. п.2 моего первого сообщения данного топика, не считая текста самого топика.
Получается, что Вы не совсем-то и против... А в некоторой степени, даже ЗА!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
chulak, большое спасибо за аргументированный ответ.