Алексей Б.
17 сообщений
#17 лет назад
Несколько фрилансеров меня очень порадовали. Я конечно поставил им оценки (и поставлю тем, кто сейчас уже дорабатывает проекты), но реально эти люди очень качественные фрилансеры и их хотелось бы рекомендовать. На форуме есть "черный список", предлагаю сделать "белый список", где можно будет писать о заказчиках и фрилансерах, работа с которым очень понравилась, скажем "10+"
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Да кстати а то меня очень бесит технология высталвения рейтинга, когда мне ставят 10 балов а ставиться 5
Сделать белый список (White List) так называемый, как сделано на всех популярных и крупных форумах в рунете, где люди оказывающие какие-либо услуги проходят проверку и получают (или не получают ) так называеймый Вайт (White) т.е. запись в Белом Списке.
И ещё бы хорошо если бы например в профиле можно было указывать отдельные поля для ссылок на Вайты, у меня например много отзывов на форумах в Вайтах, не всем же на веб-лансере регистрироваться ради отзыва как я заметил некоторые делают
Ведь мы выполняем кучи проектов и естественно если человек первый раз пришёл сюда а у него за плечами как минимум сотня проектов (в моём случаи скриптов причём более 50% приватных которые я не могу показать но есть положительный отзыв) а регистрируясь тут все судят по рейтингу и выполненым проектам на данном ресурсе.
Конечно тут есть и свои минусы, ведь вы отвечаетет только за выполненые проекты здесь и не можете присваевать рейтинг от выполниных проектов где-то там, но надо искать "золотую середину" ИМХО нельзя судить человека только по выполненым работам здесь!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
LonelyWolf

Пожалуйста, приведите примеры Ваших "Вайтов" на форумах.
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
LonelyWolf

Пожалуйста, приведите примеры Ваших "Вайтов" на форумах.


такой пойдёт?
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("LonelyWolf"):
http://www.damagelab.org/index.php?showtopic=10138
такой пойдёт?

Ты ведь там модератор?
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("LonelyWolf"):
http://www.damagelab.org/index.php?showtopic=10138
такой пойдёт?

Ты ведь там модератор?

После стал т.к. открыл свой проект на тему андеграунда
До этого был VIP т.к. помогал обеспечивать безопасность проекту, да и вообще кодеры везде нужны
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Белый список нужен, на мой взгляд, по такой причине:

Зазазчик выбирает Исполнителя для работы над Проектом. Но Исполнитель, по каким-то причинам не справляется с заданием.
Заказчик обращается к кому-то ещё из тех Исполнителей, которые оставляли предложения к Проекту. Договаривается о работе.
Но написать отзыв о работе с этим Исполнителем нельзя. Для таких случаев очень не помешает белый список.
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Не знаю... мне кажется не стоит.
может ещё создадим серый, красный и ... голубой?

ИМХО.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Не знаю... мне кажется не стоит.
может ещё создадим серый, красный и ... голубой?

ИМХО.

+1
По-моему, это только усугубит ситуацию с обманом и накрутками...
Будут расхваливать друг друга и т.д.
- Для поощрений есть отзывы!
- Если Вас кинули один раз и исчезли с сервиса - есть черный список!
- Третьего не дано и не надо!

- это мое мнение.
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
+1

Кто ещё против?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Maximus"):
+1

Кто ещё против?

Да много кто еще против. Поэтому даже серого списка не сделали (что не может не радовать)