Анастасия Е.
73 повідомлення
#16 років тому
Вобщем то наткнулась на этот сайт и заинтересовало. Особенно по этому факультету -

И вобщем то хочется получить такое образование, но пока никакого образования еще не имею. Что вы об этом думаете? Реально ли это все? Можно ли там учиться?
Я просто веб-дизайнер, но без образования, так сказать "самоучка". Но хочу образование, и именно дизайнерское. Кроме этой школы что-то подобное мне не встречалось.
Конечно в каждом институте, универе есть возможность выучиться на программиста, но вот на веб-дизайнера не учат
А диплом высшего образование веб-дизайнера очень хочу.
Роман Маркер
92 повідомлення
#16 років тому
Оффтопик
Баннер там просто зачетный
]http://www.britishdesign.ru/anim_175x80.swf
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
На соседнем ресурсе не раз обсуждалось. Воспользуйтесь там поиском, или гугл в помощь.
Yuri Ш.
118 повідомлень
#16 років тому
Да лажа это.
Берите кредит (тыс 200 000 у.е.) и в Америку. В 1-ый же год работы, дизайнер получает 50-60 тыс у.е. ( суммарно за год имею ввиду)

Только проблематично будет в России устроиться. Придется оставаться там.

В иных случаях - учитесь сами.

п.с. - вы раз ВЕБ-дизайнер, вы хоть на сайт этой британской школы посмотрите. мне вот не нравится совсем.
Алексей К.
101 повідомлення
#16 років тому
Не, хорошая школа, мастер-классы известные дизайнеры дают частенько, программа занятий разработана специалисами студии Лебедева, знакомый там учится, качество образования на очень высоком уровене, но дорого :/
Григорий Н.
165 повідомлень
#16 років тому
suu81, ну офигеть. Откуда такие цифры? Сами пробовали? Нашли, блин, землю обетованную. Кому вы там нужны без грин-карты?

Автору: Хороший ВУЗ. В России реально из лучших. Если денег хватет и время есть, то это — лучший выбор, пожалуй. Семенары у них отличные и выездные сессии… Преподает очень много «живых» признаных специалистов, а не торетиков от дизайна. С третьего курса вроде как в Англии учеба. Сходите пообщайтесь с людими там, буклеты у них возьмите. Я бы пошел, да ездить далековато.
Виталий Шаповал
120 повідомлень
#16 років тому
suu81, а чем дизайны сайтов из Вашего портфолио кардинально отличаются от сайта школы?
Yuri Ш.
118 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("hatmaster"):
suu81, а чем дизайны сайтов из Вашего портфолио кардинально отличаются от сайта школы?


тем, что у моего 600-го пня, возможностей "немножко" меньше, чем у эксплуататоров "англичанистости".

Цитата:
ну офигеть. Откуда такие цифры? Сами пробовали? Нашли, блин, землю обетованную. Кому вы там нужны без грин-карты?


смею заметить, что сброд везде не нужен. а если ты что-то классно умеешь, то там на тваю расу клали.

я исхожу из того, что все новые тендеции в арте идут с запада (кто-то поспорит с этим?), так не логично ли учиться там ?

я предлогаю автору умножить свои 60 000 у.е. на 3 и получить образование, которое сделает его 100% востребованным в любой точке цивилизованного мира, и без работы он не будет по определению.

да. наверное, придется навремя забыть о сумачках гуччи, о клубах инфинити,дягилев (и что у вас в москве крутого) и ниссане кашкай к совершеннолетию.
зато потом ты в этом утонешь.
Виталий Можаев
177 повідомлень
#16 років тому
резко но в тему
Максим Я.
5 повідомлень
#16 років тому
Как то не презентабельно для высшей школы сайтик то
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Сайт как раз то нормальный. Проверьте по всем законам юзабилити , и удивитесь (приятно удивитесь).
Как и сказал Little15 , если у вас есть деньги , то это лучший вариант в России. И работают там профи , которые знают свое дело не по наслышке.
К сожеленью в Украине такового нет. Я б с удовольствием пошел туда учиться. Говорят есть в Чехии зачетные школы дизайна (и сам я часто встречаю отличных чешских дизайнеров), но где и что - не известно. К тому же , как мне известно , в Чехии обучение на порядок ниже. В поисках.
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("suu81"):
Цитата ("hatmaster"):
suu81, а чем дизайны сайтов из Вашего портфолио кардинально отличаются от сайта школы?


тем, что у моего 600-го пня, возможностей "немножко" меньше, чем у эксплуататоров "англичанистости".

Цитата:
ну офигеть. Откуда такие цифры? Сами пробовали? Нашли, блин, землю обетованную. Кому вы там нужны без грин-карты?


смею заметить, что сброд везде не нужен. а если ты что-то классно умеешь, то там на тваю расу клали.

я исхожу из того, что все новые тенденции в арте идут с запада (кто-то поспорит с этим?), так не логично ли учиться там ?

я предлагаю автору умножить свои 60 000 у.е. на 3 и получить образование, которое сделает его 100% востребованным в любой точке цивилизованного мира, и без работы он не будет по определению.

да. наверное, придется на время забыть о сумочках гуччи, о клубах инфинити,дягилев (и что у вас в Москве крутого) и ниссане кашкай к совершеннолетию.
зато потом ты в этом утонешь.

Товарищ , вы хоть чуете , какую вонь несете ? Откуда тенденции исходят ? А случайно не западные , и остальные дизайнеры себе локти кусают перед "Нашими" тех.дизайнерами ?! Они готовы выложить сотни тысяч долларов , чтоб этому обучиться. А случаем не наши дизайнеры последние 3 года занимают весгде 1-е места.
И смею заметить , что вы мало того , что обсираете "своих" , но и унижаете себя самого. "ТАМ" это всего лишь работа (РАБОТА!!!). А у нас это - искуство , и не всем оно дано.
Yuri Ш.
118 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("In-progress"):
Сайт как раз то нормальный. Проверьте по всем законам юзабилити , и удивитесь (приятно удивитесь).


По всем законам юзабилити сайт должен максимально быстро загружаться, чему никак не способствует табличная верстка. По рукам надо за таблицы давать.

Цитата:
И смею заметить , что вы мало того , что обсираете "своих" , но и унижаете себя самого. "ТАМ" это всего лишь работа (РАБОТА!!!). А у нас это - искуство , и не всем оно дано.


Вот именно, что там это работа. Там люди именно работают, а чтобы работать, надо делать то, что КУПЯТ. А чтобы делать то, что купят нужно владеть солидным теоретическим инструментом, дабы от травки не зависеть.

И в чем подвох того, что кто-то у кого-то учится? Это плохо? Про утечку мозгов ничего не слышали? Теперь будет утечка рук.

Цитата:
Они готовы выложить сотни тысяч долларо


Для западных дизайнеров, весьма средненький заработок.
И сколько таких дизайнеров у нас? Пшык и все.
У нас же народ доверчивый: в суровые 90-ые все хотели лихих денег- получите МММ. В начале 2000-ых все хотели стать звездами и моделями – получите школу крачковской. Сегодня у всех есть компы и все рисуют – получите британь.

Запад – это традции, техника, мастерство. Россия – это экзотика, сырьевой-идейный придаток и всегда им останется.
Запад батанит и читает книжки. Россия – бьется головой о стену, вдруг где-нибудь просядет.

Какое искусство, какие места? Да тут половина дизайнеров сидят на ТМ и копируют «гнилой» запад. А видели топ-100 наших студий? Да там после 5-10 места смотреть не на что.


В общем, автор либо пусть копит, либо идет на бюджет в моск вуз, который хотя бы, в отличии от бш, хоть в каких-то мировых рейтингах фигурирует.
Олег Ч.
230 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Romchik-EDF"):
Оффтопик
Баннер там просто зачетный
]http://www.britishdesign.ru/anim_175x80.swf

Спасибо
Евгений П.
778 повідомлень
#16 років тому
"Запад – это традции, техника, мастерство. Россия – это экзотика, сырьевой-идейный придаток и всегда им останется.
Запад батанит и читает книжки. Россия – бьется головой о стену, вдруг где-нибудь просядет."

ОпИсаться можно от рассуждений господина Шувалова (suu81). Вы, родной, не пороли ли бы чушь, а учили бы историю с родным языком заодно. Это у Пиндосии-то традиции? Не смешите! Ещё полвека назад запрещали неграм своим рядом с белыми тусоваться. Коренное население перебили, а оставшихся выселили в резервации - зато теперь учат весь мир, как надо жить. Позорище... Даже доллар их поганый - и тот русские придумали.

"я исхожу из того, что все новые тендеции в арте идут с запада (кто-то поспорит с этим?), так не логично ли учиться там ?"

Новые тенденции в арте, видимо - это когда на пол накакают и выдают это за произведение искусства? Вы об этом?

А учиться можно везде, даже лёжа на диване, и условие тут только одно - наличие мозгов, способных воспринимать и анализировать. А некоторым особям (ни на кого пальцем не показываю) учиться бесполезно, даже вредно и опасно для окружающих - ибо нет ничего страшнее таких "специалистов" с дипломами, которые так и не научились ДУМАТЬ...
Александра Надеждина
5 повідомлень
#16 років тому
Присоединяюсь!
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
По всем законам юзабилити сайт должен максимально быстро загружаться, чему никак не способствует табличная верстка. По рукам надо за таблицы давать.

Заметьте - "Школа Дизайна", а не - "Школа Программирования".

Цитата:
Вот именно, что там это работа. Там люди именно работают, а чтобы работать, надо делать то, что КУПЯТ. А чтобы делать то, что купят нужно владеть солидным теоретическим инструментом, дабы от травки не зависеть.

Кажется, вы не поняли: "Чтобы быть в своем русле , нужно относиться к этому с душой, как художник". Или вы думаете , что дворник дядя Саша (я просто к примеру , вообще уважаю труд этих людей) сможет пойти в этот вуз и завтра он уже мега дизайнер ? Нет.

Цитата:
Для западных дизайнеров, весьма средненький заработок.

Откуда ж вы у нас такой всезнающий?! или вы может, сделали опрос среди 1000 западных дизайнеров? Что-то я не уверен, что кто-то из них вообще сказал бы вам свою выручку.

Цитата:
И сколько таких дизайнеров у нас? Пшык и все.

Каких дизайнеров ? Этих любителей на девиантарт ? Не смешите. Или школьников которые копируют ТМ ?
Ану марш в списки на 2 "самизнаете каких" конкурирующих сайтов фриланс в СНГ, и посмотрите внимательно. и это только фриланс , а студий с высоким уровнем достаточно. И многие из них берут немалую часть от "западного" рынка.

Цитата:
Запад батанит и читает книжки. Россия – бьется головой о стену, вдруг где-нибудь просядет.

А бьется из-за таких, как вы. Только не нужно после всего написанного говорить, что вы патриот. "Нe нужно спрашивать, что вам дала эта страна. Лучше спросите - Что вы дали ей?" (с) Не помню, кто сказал
Евгений П.
778 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("In-progress"):
Цитата:
По всем законам юзабилити сайт должен максимально быстро загружаться, чему никак не способствует табличная верстка. По рукам надо за таблицы давать.

Заметьте - "Школа Дизайна", а не - "Школа Программирования".



Человек, достигший высокого уровня в любом ремесле - всегда дизайнер...
Yuri Ш.
118 повідомлень
#16 років тому






Цитата:
Не смешите! Ещё полвека назад запрещали неграм своим рядом с белыми тусоваться. Коренное население перебили, а оставшихся выселили в резервации - зато теперь учат весь мир, как надо жить.


А вы не заметели, что они пестепенно к этому возвращаются, наевшись мигрантов? Сейчас европа кипит от своей толерантности.
Когда у них, у пендосии, паравой двигатель был, наши своих же крепонстных точно так же уничтожали.

Цитата:
Новые тенденции в арте, видимо - это когда на пол накакают и выдают это за произведение искусства? Вы об этом?


Все, что естественно - небезобразно.


Цитата:
Заметьте - "Школа Дизайна", а не - "Школа Программирования".


Сделали бы во флеше.

Цитата:
Или вы думаете , что дворник дядя Саша (я просто к примеру , вообще уважаю труд этих людей) сможет пойти в этот вуз и завтра он уже мега дизайнер ? Нет.


Да. Если у Саши образное мышление развито выше среднего, то его там "поставят на рельсы", будет общаться в опредленных кругах и впитывать.


Цитата:
Ану марш в списки на 2 "самизнаете каких" конкурирующих сайтов фриланс в СНГ, и посмотрите внимательно. и это только фриланс , а студий с высоким уровнем достаточно. И многие из них берут немалую часть от "западного" рынка.


см. мой список вверху.

Цитата:
А бьется из-за таких, как вы. Только не нужно после всего написанного говорить, что вы патриот. "Нe нужно спрашивать, что вам дала эта страна. Лучше спросите - Что вы дали ей?" (с) Не помню, кто сказал


А вы патриот? Наверное и телефон, и бытовая техника вся у вас от ситроникс или ровер ?
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Да. Если у Саши образное мышление развито выше среднего, то его там "поставят на рельсы", будет общаться в опредленных кругах и впитывать.

Одного лишь образного мышления в наше время мало. Да и кому он нужен будет, тем более за бугром.

Цитата:
см. мой список вверху.

Слышим звон , да не знаем , где он.

Цитата:
А вы патриот? Наверное и телефон, и бытовая техника вся у вас от ситроникс или ровер ?

Вы помоему даже не знаете , что это такое, быть патриотом. Быть патриотом - это значит : любить свою страну и уважать ее и ее жителей , разговаривать на родном языке.Но причем тут компании бытовых приборов я не пойму. Они могут быть основанны инностранцами , но быть в вашей стране , как основной филлиал. Причем тут это ?!
Если вы такой умный и талантливый , то почему вы не так круты, не сидите там за бугром и не косите свои миллионы ?! Что же вам мешает ? Или может это та заноза в трудно-доступном месте ?
И вы мне не ответели на некоторые вопросы выше.