Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Интересует, как сделаны рамки браузеров для работ из портфолио.
Например, в любых работах студии Лебедева:
Встречал точно такое же и здесь у кого-то в портфолио.
Как я понимаю, браузер Safari.
Это прямо в нем встроена такая функциональность (делать скриншоты), делается какой-то другой программой (именно с рамочкой) или все-таки вручную?
Сергей Н.
183 сообщения
#16 лет назад
Вручную можно сделать минуты за две
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Я пользуюсь
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Вот всегда думал, а нафиг это надо? Хочешь показать в антураже браузера, покажи верстку...
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, спасибо за ссылку - неплохой сервис.

Правда, что-то не понял, как происходит фильтрация по созданию скриншотов.
Я, например, выбрал несколько под Виндоус (включая тот же Сафари). В итоге были сделано другое число скриншотов, да и браузеры были не те, что я выбирал.
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Ap6y3, далеко не факт: градиенты всякие, ширина разная и т.п.

Little15, окошко браузера служит больше для украшения, чем для показа, что в этом браузере "оно все-таки у меня работает".
Показ верстки такого эффекта не дает, особенно если показывать не профессионалам, а просто "дядям", которые хотят сайт.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Little15, это подчеркивает - вот, мол, оно, живое. Кроссбраузерность, работает в Safari - значит уже хорошо.
Ну а ссылка на саму работу конечно должна быть.

pinions, м.. обычно нормально работает.
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Я лично начал делать рамки для того, что бы клиент видел как дизайн будет выглядеть в браузере.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
А еще подобные сервисы кто нибудь знает?
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
pinions, зашибись то есть показать картинку в рамочке более эффективно чем живой сайт?
Sir_Michael, интересный подход, а потом полдня объяснять клиенту шо это за рамочки, а потом еще полдня почему ссылки не кликаются? нафик нафик в браузере хотите? платите за верстку
konan-design, однофигсвенно верстка будет отличатся, хоть шрифтами к примеру.
Ну да ладно, мое мнение это мое мнение, но по мне это все пустые понты и заморочечек не стоит
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle, еще есть, но он сча платный стал…
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Little15, думал, что под версткой ты понимал не ссылку на работающую страницу, а архивчик с кодом, тайком пересылаемый заказчику.

Да и не всем нужно кликать по ссылкам, многие даже не знают, что это такое
Считаю также, что если человеку (особенно неспециалисту) нужен именно дизайн, то заморачиваться насчет верстки ему преждевременно. Главное для него, чтоб выполняло какие-то его потребности или просто было красиво.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Little15,
Цитата:
Sir_Michael, интересный подход, а потом полдня объяснять клиенту шо это за рамочки, а потом еще полдня почему ссылки не кликаются? нафик нафик в браузере хотите? платите за верстку

Не понял, о чем вы? Я не дизайнер, я верстальщик - у меня все кликается.