Алексей Ш.
9 сообщений
#17 лет назад
Добрый день, господа Дизайнеры и Художники. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, какой лучше выбрать графический планшет? Хотелось бы найти оптимальный вариант между погрешностью и удобством, и ,конечно, ценой (но это в последнюю очередь). Хотелось бы услышать аргументированный ответ. Заранее, Большое Спасибо.
P.S. Wacom PL 500 – Что о нем скажете?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
angel27, а для чего нужен?
У меня раньше был графир3 А5. Летом его украли, сейчас старый Гениус, то же А5 пока в принципе хватает, но ваком реально на порядок выше.
Вполне хватает А5 для рисования небольших иллюстраций. Всёравно я делаю по отсканированному эскизу на бумаге, но думаю буду брать А4 в ближайшее время
Алексей Ш.
9 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, Хорошо рисуешь.
Нужен для моделирования образов персонажей, оружия, для анимации и дизайна (для создания оригинальных рисованых илюстраци) главной страницы и др. В общем, чтобы был удобен, поменьше заморочек, ну и погрешность, желательно, минимальная. Просто в планшетах я не спец, и не хотелось бы пролететь.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
angel27, возьми А4 есди бюджет позволяет.
Он удобнее тем, что ты можешь положить ноги на стол и рисовать на коленках. В случае с А5 это труднее.
А так принцип то один и тот же. Кому как удобнее. В принципе лишь бы умение было
Алексей Ш.
9 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, большое спасибо за совет. Не сочти за хамство, ты давно сотрудничаешь с Weblancer (ведь новогодний прикид твоя работа)?
Геннадий К.
2 сообщения
#17 лет назад
Бери Wacom Intuos 3 A5(A4 для таких задач не нужен), если средства позволяют. А основное правило - только ваком, и это мнение не субъективное.
PL 500 - по моему мнению фигня(крутил-вертел в руках) - ни рыба, ни мясо - как монитор - фигня, и как планшет - не очень.