Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
LionGateTrade, все верно: дизайн сайта слишком субъективен. Дизайнеру нравится одно, посреднику другое, заказчику третье, а сайт и вовсе делается для четвертых. Порой, как бы ты ни старался, а твоя работа попросту «не заходит» клиенту. И да, ты потратил несколько дней времени, но вот только заказчик тоже их потратил, а нужный результат, к сожалению, не получил. А значит и платить за работу, сделанную даже не на коленке, я считаю, не обязан. Тут все на совести горе-дизайнера, который не осилил задачу. Поэтому в таких случаях я возвращаю всю предоплату. Просто проект оказался «не твоим». Такое бывает и ничего страшного в этом нет. Заказчик пойдет к другому дизайнеру и с первого раза получит то, что хотел. В итоге, все счастливы: ты (т.е. я) получил новую экспу и при этом ни с кем не разругался, заказчик — получил в итоге нужный результат, коллега — получил оплату и, вероятно, засарафанил себе радио. Один профит кругом.

В данном же случае требовать оплату за какую-то мифическую работу, результата которой нет — ну такое… В черный список и забыть =)
Артем П.
68 сообщений
#6 лет назад
Лол. Профессиональные дизайнеры не садятся и не начинают сразу рисовать в фотошопе сайт, а потом скидывают результат. Дизайн это сложный процесс, в котором есть много этапов. Исследование, прототипирование и тд и тп. Отрисовка диза занимает всего 20% времени от проекта.  Результаты каждого этапа отправляются заказчику и исполнитель получает обратную связь, поэтому результат никогда не шокирует заказчика. 

"Не твой" проект это один из маячков, показывающий непрофессионализм и халтурное отношение дизайнера к своей работе и к времени клиента. Вот и все.