Ольга Кравчук
4 сообщения
#6 лет назад
Кто работал или работает на китайских планшетах отпишитесь.  Рисую небольшые иллюстрации, лого, полиграфию.
тех кто считает купи ВАКОМ и неморочь голову проходите мимо))) 
Был Wancom Bamboo украли((((  за меня он рисовать не будет так что не вижу пока смысла в покупке чего-то дорогого)
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Если bamboo за $65 дорого, остается только genius gpen-560 за $25. Прям совсем китайский нонейм не стоит брать, стоят не дешевле.
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
Все же возьмите wancom)) тем более вам не на один раз попользоваться)) я тоже выбирал выбирал но вернулся к этой фирме. Все же отзывы о пользовании сей фирмы, в большей части положительные. А китайцы непонятные - это лотерея.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Не знаю о чём вы. Много планшетов перепробовал и Wacom действительно топчик.
Один раз купил и уже 3 год пользуюсь без нареканий.
Александр Ц.
1031 сообщение
#6 лет назад
Посмотрите вот эти планшеты. Их очень хвалят.  Хотя сам еще не пробовал. Мой бамбу пока еще работает,  иллюстрации не основной вид деятельности и мне пока его хватает. 
Вот обзор от . Что из этого реклама, а что правда - вам решать.  Также поищите по youtube обзоры по этим планшетам.  Вот . Стилусы у них есть как подзаряжаемые, так и без подзарядки (не у всех моделей)
Кристина К.
3 сообщения
#6 лет назад
Пользуюсь планшетом Xp-pen. Прекрасные характеристики, приемлимая цена, за время использования(1 год) никаких нареканий. Заказывала на Али в официальном магазине. Ничуть не успутает Wacom за 30 тысяч рублей)))))
Ольга Кравчук
4 сообщения
#6 лет назад
krknx,  а какая модель?  а то я как раз вибираю Xp-pen наверно возьму Star 03 pro.
AlexLosev,  спасибо за совет.  
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Цитата (krknx):
Пользуюсь планшетом Xp-pen. Прекрасные характеристики, приемлимая цена, за время использования(1 год) никаких нареканий. Заказывала на Али в официальном магазине. Ничуть не успутает Wacom за 30 тысяч рублей)))))
Очень заинтересовался данной маркой как раз собирался на этой неделе покупать wacom bamboo (one), но у xp-pen 6 pro характеристики на много выше, и диагональ по больше (хоть для меня это не важно), но свой выбор пока что отдаю xp-pen, сейчас же интересует возможно вы посоветуете какую-то определенную модель?  Спасибо.
Андрей П.
1717 сообщений
#6 лет назад
Наверное, лет пять, пользуемся Waltop Vega, я для работы с 3д, жена для рисования. Нареканий нет.
Сейчас, правда, уже снят с производства.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (LekaKravchuk):
Wancom Bamboo украли((((
Украли/ сломали / утопили / подарили эти фразы дают только одно решение. купите новый. Главное не качество планшета, результат выполненной работы. И расстраивайтесь не стоит на пустом месте. 
Хотите новый совет в замен старому. Купите сканер и делайте профессионально рисунки от руки на доске на столе, затем частями сканировать и в photoshop складывать puzzle из объектов А4. 

лично моя аргументация использую такой метод, когда делаю макеты модульных сеток для журналов, газет, книг и прочих полиграфических носителей информации.  распечатываю на то количество страниц, и от руки заполняю рамки размещения контента. Затем сканирую в „thumb“ типа эскизов и отправляю заказчику на утверждение и подпись. После этого приступаю уже непосредственно к дизайну и верстке.