Артем П.
122 сообщения
#16 лет назад
1. много чая и сигарет
2. изучаю сайты возможных конкурентов
3. примерный набросок на бумаге расположения элемнтов и цветовой гаммы
4. выбор основных цветов
5. ctrl+n (обычно 1024х1200)
6. ctrl+'
7. расстановка основных элемнтов по сетке текст, иконки, необходимые в работе имаджи
8. расстановка направляющих и привязка к ним элемнтов
9. отставить сетку
10. процесс визуализации задумки
11. показ сделанного критикам)))
12. внесение поправок
13. готово

ПЫСЫ вродь вот так
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
StDionis
Пункт №1 для вас.
Евгений Ащеулов
1 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("StDionis"):
В илюстрэйторе лучше и удобнее! Да и вобще че тут обсуждать - придумал - нашел фотки - верстанул в илюстратор - показал заказчику - все! дальше дело верстальщика


Ога,а верстальщик сидит матюкаеццо на дизайнера,потому что дизайнер слил слои некоторые,ключевые, в один и сделал дизайн так,что чтоб сделать резину верстальщику надо извратиться.Или просто даже сделать норм меню,тоесть заказчик потом мог бы подобавлять пункты в меню еще
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("StDionis"):
В илюстрэйторе лучше и удобнее! Да и вобще че тут обсуждать - придумал - нашел фотки - верстанул в илюстратор - показал заказчику - все! дальше дело верстальщика


А потом на каждом углу говорят что кругом сайты "галимые"
Павел Грубый
5 сообщений
#16 лет назад
А я всегда начинаю с иллюстрации. Потом у меня потихоньку просыпается креатив, и все остальное (структура, цветовая гамма) приходит само собой.
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael,огромное спасибо!Очень интересная ссылка.

Вопрос по поводу копирайтов на картинки скачанные со стоков.Есть,допустим,сток SFX (что-то вроде этого),имеют ли право дизайнеры использовать картинки с подобных стоков для коммерческих проектов.Все ли смотрят на условия использования контента и вобще этично ли это,ипользовать скачанный бесплатно контент (клипарты там всякие).

На днях мне попался диск "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате". Описана технология создания шапки сайта.Мол,берётся готовый шаблон сайта в интернете (найти-раз плюнуть),и с него перетаскиваются детали со слоёв.И аргументируется,что шаблоны как раз для этого и сушествуют.Честно говоря,всегда думала,что сайты рисуются ручками,с плагином "мозги",но не,фактически,воруются. Может я что не понимаю...
Владислав Б.
135 сообщений
#16 лет назад
...а я беру для начала ручку и начинаю рисовать в блокноте...
набросков 5-6, потом уже подхожу к компьютеру...
Ксюша Б.
2 сообщения
#16 лет назад
А я вот сначала много "огурцов" рисую на блокноте: начиная с простого, даже просто с шапки и потом отработав все элементы страницы начинаю уже в граф. редакторе по сеточке (самое главное - это сетка) создавать!
Главное продумать структуру страницы, удобство и так далее.