Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть количество слоев в Фотошопе? Наверняка же там есть такая фича...

И заодно вопрос к веб-дизайнерам: сколько у вас слоев в среднем получается в файлах, которые вы отдаете в верстку?
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Adobe Photoshop > window > layers, как правило правая нижняя панель, ну а количество сам посчитаешь...)))
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
sukebe, я думаю он это сам знает. А теперь бутерброд. sukebe, объедени все слои в один у раздели всю массу на на массу слоя,
Mвсего/Mодного=N
N - число слоёв, если мне не изменяет память в знаниях математики 3-го класса.
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
AvessaStudio, romanos, это вас с утра так прет?
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Хаха, в этом дебильном макете оказалось 224 слоя!
Угадайте, какие имена у них? Path, Bitmap, Text, Shape, Rectangle, Group 3 objects, Group 2 objects, Group 22 objects, Background - все, других имен там не встречается.

Красота, правда?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Даже "copy Text" нету ?
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Неа.
Удивительно, но факт. Вообще, в приличной компании за такие штуки полагается канделябром по башке. Но не девушке же... =)
Михаил М.
1 сообщение
#17 лет назад
Охренетть, чего тут люди обсуждают! Макет... под вёрстку... в фотошопе...224 слоя...с кореловскими именами...
Любопытно. Нравицца. Продолжайте!
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
В среднем получается слоёв 50-200. Все в названных папочках.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
А У МЕНЯ ВСЁ разложено по папочкам и переименовую я все названия :P - чтоб если что исправить то , что надо
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
И чтоб немучать ж**У - я поэтапно сливаю слои !
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть количество слоев в Фотошопе? Наверняка же там есть такая фича...

И заодно вопрос к веб-дизайнерам: сколько у вас слоев в среднем получается в файлах, которые вы отдаете в верстку?

50-70 слоев, у меня! не знаю как у других, это после полной чистки ненужных слоев!
Ольга А.
119 сообщений
#17 лет назад
Ненужных слоев небывает
Как то раз на скорую руку чистила макет.Слой вот вроде бы без него изображение не меняется.
А оказался самый важный - с моей подписью )))
Андрей Петрукович
3 сообщения
#17 лет назад
На коллажиках - в среднем 20-50 слоёв
на UI - более 100
на текстуре 200+
названия уродские, только папочки называю нормально что бы было понятно что и где
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("aXel"):
И чтоб немучать ж**У - я поэтапно сливаю слои !

не думаю что это правильно, если надо в том что ты слил поправить или поменять, придется се слитое менять
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("shrikes"):
Цитата ("aXel"):
И чтоб немучать ж**У - я поэтапно сливаю слои !

не думаю что это правильно, если надо в том что ты слил поправить или поменять, придется се слитое менять

Я малые детали слеваю :P
Всё важно есстественно остаеться ...
Алена К.
407 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("shrikes"):
не думаю что это правильно, если надо в том что ты слил поправить или поменять, придется се слитое менять

Абсолютно согласна! Лучше сцепить слои, что бы не искать потом элементы, но сливать рисковано.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Settler"):
Цитата ("shrikes"):
не думаю что это правильно, если надо в том что ты слил поправить или поменять, придется се слитое менять

Абсолютно согласна! Лучше сцепить слои, что бы не искать потом элементы, но сливать рисковано.

Вы помоему не учтили последний пост :P :P
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Мне не нравится в фотошопе, что когда разкидываю слои во группам, то с флажком "автоматически выделять слой", выделяется не слой, а группа
Слова даже, получается, противоречат друг-другу. :angry:
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
romanos, а галочка auto select groups ни о чем не говорит?