V.
4 сообщения
#17 лет назад
Люди, объясните непрофессионалу, сколько стоит 3D-моделирование? Скажем, за 3-мерную визуализацию комнаты площадью 20 кв. м с мебелью сколько вы берете за 1 метр?
Андрей К.
7 сообщений
#17 лет назад
Расценки довольно разные за кв. метр. В зависимости от:
1. Сроков.
2. От сложности и насыщенности интерьера
3. Ну и от профессионализма.

Самое дорогое, по моему мнению, это будет моделинг и виз. классического интерьера со всеми классич. приемами, завитушкаими, античными статуями/колоннами и т.д

К примеру как я для себя расчитываю цену. У нас в городее средняя цена виза интерьера 100р/кв.м. А так как я еще интерьер на заказ не выполнял, то я буду исходить из этой цены только за срочность - 2-3 дня. А так расчитываю где-то 50-70 рэ за кв. м. и от сложности моделей, но не ниже 50 баксов за комнату, и сроки в неделю, чтобы после учебы прийти и в раслабленном режиме и не трятя нервов неторопясь сделать свою работу.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад


Перепланировка комнат, создание планов, расстановка мебели, подбор материалов, чертежи, необходимые для строительных бригад и 3Д-визуализация с разных ракурсов.

По цене: от 15 у.е./м.кв.

Дополнительно по стоимости: авторский надзор, выезд на объект, замеры.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
Моё мнение - приблизительно 400-800 USD. Но, опять-же, играет значимую роль профессионализм и качество исполнения.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
играет значимую роль профессионализм и качество исполнения

Немалую роль играет и место жительства дизайнера-проектировщика.
Если скажем на периферии цены порядка 10 у.е., то в столице от 40 у.е. за 1 м.кв.

Профессионализм - это да. Я думаю, что немало людей найдется, которые нарисуют за 1 у.е.,
но вопрос в том, можно ли будет потом это дело воплотить в реал.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
но вопрос в том, можно ли будет потом это дело воплотить в реал


Поэтому нужен человек, который не только моделлер и визуализатор, но и архитектор.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Поэтому нужен человек, который не только моделлер и визуализатор, но и архитектор.

И рассчитывать на 3-5 у.е. за 1 м.кв. можно только с ущербом для себя.
Андрей К.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
Цитата:
Поэтому нужен человек, который не только моделлер и визуализатор, но и архитектор.

И рассчитывать на 3-5 у.е. за 1 м.кв. можно только с ущербом для себя.


ну почему же? Я конежно ценю свой труд, но сюда пришел (на эттот сайт) только ради подработки. Для студента 4 курса строительного факультета- 3-5 USD за 1 кв. м. - очень даже неплохая подработка по мимо стипендии и прочих калымов, по крайней мере для провинции, где я живу. Конечно, такая цена для человера работающего в учерб себе...
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Я спорить не буду, потому как не знаю ваших возможностей.

Оффтопик
Здесь пробегал топик о разработке почтовой системы а-ля мейл.ру за 5 баксов
Владимир К.
13 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
Перепланировка комнат, создание планов, расстановка мебели, подбор материалов, чертежи, необходимые для строительных бригад и 3Д-визуализация с разных ракурсов.

По цене: от 15 у.е./м.кв.

Дополнительно по стоимости: авторский надзор, выезд на объект, замеры.


Скажи, а в чем ты делал приведенный выше дизайн?
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Делали двухэтажный дом. В сумме обошлось 4 у.е. ( с 4мя нулями).
Фирма застройшик впарила за 5000 клиенту
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Zaletchik"):
Скажи, а в чем ты делал приведенный выше дизайн?

3d max
Ольга А.
119 сообщений
#17 лет назад
Крым (тип периферия)
Цена за м2 - от 15$. Классика, модерн, артдеко - дороже (нублин багетики, балясинки и тп и тд), а также санузлы (раскладка плитки)
Срок - в среднем 2-3 дня комната средней площади (вместе с чертежами)
Перепланировка - за отдельную оплату. Опять же исходя из сложности.
Авторский надзор - почасовая оплата, 10$ час.
Подбор материалов.

Еще дело зависит от заказчиков -)) некоторые и от 10 баксов за квадрат убегают, а некоторые говорят что 15 - цитата: "Не солидно"