Сергей Р.
257 сообщений
#10 лет назад


Может кто-нибудь знает что это за шрифт или не шрифт?!
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, какая вы умничка ))
Никита Петерсон
225 сообщений
#10 лет назад


Подскажите, что за шрифт?
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Designik-BLR, Bernard MT Condensed
Никита Петерсон
225 сообщений
#10 лет назад
Dmitrynew, спасибо
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, вы просто невероятный человек.
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад
AlekartRu, Спасибо)))
Алла В.
1120 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, Благодарю!
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад


Уважаемые, подскажите, что это за ужасный шрифт, который стал наполнять все блоги и сайты. Я хочу развидеть его, удалить, запретить отображение. Неужели не видно этой страшной буквы Е
Откуда он вообще взялся и в чем секрет его популярности?
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
greyheart, тоже такое заметила. И так же не понимаю зачем его везде пихают, причём его не поддерживают многие браузеры.
По-моему это Helvetica, при этом является безопасным WEB-шрифтом.
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад


Ma_Rgo, мне кажется это не гельветика в примере, потому что у меня случается такая же беда с некоторыми(не всеми) сайтами после установки шрифтов на комп. Администратор чинит периодически, как раз сейчас снова случилось, гельветика выглядит так. Но как чинить, я сама точно не знаю, он где-то что-то прописывал, а я наблюдала через тимвьювер, но не помню, куда он лазил(((. В понедельник спрошу как чинить и если расскажут, то напишу.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, то есть вы подозреваете, что эта беда коснулась только дизайнеров из-за установленных шрифтов? если так то беру слова обратно, но если это какая-то модная фишка превращать букву Е в черную дыру, то для этих дизайнеров готовится огромная сковорода в аду. я уже не помню свежих сайтов где не встречал бы этот ужас
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад
greyheart, это лишь мое предположение. Броузер искажает отображение шрифтов после какого-то действия(у меня после установки нового шрифта). Причем мозила сайт может искажать, а в ИЕ все ок, проверьте, у меня так.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
В понедельник спрошу как чинить и если расскажут, то напишу.

INTARSIYA, если подскажете, буду очень благодарна))

Почему думаю что гельветика. Как то для Телдери делала работу. Они сказали, что у них на сайте этот шрифт. После того, как установила его на комп, появилась эта беда и шрифт отображается как на скрине у greyheart, но тоже не на всех сайтах.
Так же смотрю сайт Телдери с разных браузеров. Хром, ИЕ, Опера — ужасно. Только в Мозиле всё ок. Можете посмотреть у себя, ссылка на Телдери
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
сайт Телдери с разных браузеров

Да, на Телдери Гельветика, и в IE действительно выглядит коряво. а в ФФ всё нормально.
Но фраза «Перепел Генералов» набрана не Гельветикой, там буква Л больше напоминает шрифт Franklin Gothic.
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, у меня в мозиле тоже норм, а вот у остальных да. этот страшный, как в примере greyheart(. Но это не гельветика. Гельветика не широкий шрифт, помочь обещали вечером. отпишусь.
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад
По поводу лечения, действия такие:
1. надо посмотреть, какое правило работает ни сайте
2. поставить аддон, который переназначает сss стиль сайтов
3. и поменять правило в аддоне( как раз в гугле нашлось готовое правило @font-face { font-family: 'helvetica neue'; src: local('Arial'; })
у меня опять заработало. Это для фаерфокса, что делать с ИЕ я не знаю. Может знает Гугл)))
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, попробую, спасибо
это вирусная природа у такого изменения шрифта или нет? не знаете?
дело в том, что на другом компьютере со старой системой где шрифтов еще больше стоит - такого в браузерах я не наблюдаю
Анна К.
415 сообщений
#10 лет назад
greyheart, думаю, что не вирусная. Я в данную ситуацию попадала уже несколько раз и она связана с изменениями в фаерфоксе и добавлением новых шрифтов на комп.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
INTARSIYA, пасиб)). Но у меня Фаерфокс отображает хорошо, проблема с Хромом((