Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Народ. вот тут сижу уже который год и всё парюсь, как нарушить полностью все стандарты в веб-дизайне и сдела совершенно новое построение сайта? у кого это получалось? то есть без шапки, подвала, навигации сверху слева и спрва? кто делал такие вещи? И без флеш? Очень просто интересно.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Без флэш..... без него и начинали делать... когда то давно....
а что касается стандартов.... то их нет.... по большому счету...все зависит от моды и от того, что нравится заказчику....
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
SergeD, есть, тот же самый web 2.0:-) придуманный идиотом для тупых буржуев и с большим удовольствием перекочевавший в умы молодых веб-дизайнеров и недалёкого ума заказчиков. Понимате, стандарты есть,а вот так чтобы вообще без стандартизации, то есть всё такое каого нет, нуу.. к примеру есть двоичная системав компутерах а тут на те придумали систему например цвтеобуквенногосоотношения дребедень, но понять можно
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
нуу.. к примеру есть двоичная системав компутерах а тут на те придумали систему например цвтеобуквенногосоотношения дребедень, но понять можно


есть масса примеров того, что существуют решения не вписывающиеся в эту систему.... не буду цитировать Лебедева...
а что касается заказчиков... то, что они недалекого ума - громко сказано.... просто исполнитель не всегда понимает цели и задач клиента, или не может грамотно ему объяснить его ошибочное мнение.... заказчик же часто бывает профессионалом в другой области....
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
SergeD, поверьте, тут недавно ко мне обартились два заказчика (как раз на апофиозе аврала) и попросили сделать одитн сайт по веб 2.0 другой сделать логотип по тому же самому, ладно сайт ещё можно сделать, но вот лого... так что слово даю, многие услышали модное слово и всегда его стараются применить, а что же до лебедева, дизайнер он хороший, но не больше того, в его работах я очень редко встречал кардинальной искоренение стандартов.
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
А смылс какой в изменеии стандартов?
В интернет люди входят не для того чтобы дизайном да картинками любоваться.
Самый лучший дизайн тот-который может вывести на экран множество информации, с удобной навигацией и меню.
И который по возможноси не превращается в кошмар при отключении картинок,все равно все картинки выключают.
В шапку или с боков пару тройку хорошых задизайненых фоток или иллюстраций и ок
Сайт микрософта - идеал
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, а в чем бы ты сделал сайт??? все во флеше???
мне вот нравиться хорошие сайты на web 2.0 (но к сожелению их мало), когда перезагружается только участок страницы, а не пялишь несколько секунд в былый экран...
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Myaut, веб-дизайн помимо программистского и аналитического подхода имеет подход творческий и изменение стандартов именно к этому.
alecad, )) видимо вы плохо разбираетесь в стандартах.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Дизайн должен отвечать задачам сайта. Если у меня, к примеру, фотосайт, мне не нужны навороты в дизе, а просто оболочка под фото. Плюс в стандартах есть свой плюс - к ним привыкают пользователи. И если вы сделаете меню управления, к примеру, какое-то навороченное, то сайт будет просто терять посетителей, которым лень будет разбиратсьяв управлении. А для коммерческих сайтов подобное недопустимо.