Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Хелп. В вордовском файле меняется расширение на какие-то (вроде архив), потом этот архив разбирается на папки, одна из папок называется media, в ней собраны все картинки из этого ворда.  Я забыла, как это делать (рар с зипом у меня не сработал). Подскажите, если кто помнит. Спасибо. 
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Все-таки, zip, и только в том случае, если это файл docx. Переименовывать надо с помощью сторонних програм, типа тотал-командера. Виндовс давно не дает просто так сменить расширение. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
floppox, Угу. Ничего не дают. Недавно погиб или стал в сухой док мой последний любимый комп с XP, вынужден пользовать ноут с Win10, ужас. Но со старыми приёмами ноуту не совладать. Правда, вот, с антивирусами я пока не научился бороться, а хозяйка компа затащила на комп НОД32. Она с ним тоже не может справиться, мне же просто лень, помню я эту гадость, почти, как антивирус от Нортона или Неро.
Roscherk17, Я обычно из FAR'а просто копирую папки из файла в реальные папки, а потом мы с ними в "Угадайка!" играем. Это ж - обычные XML. Может быть, что картинки хранятся прямо в этих папках, да. Можно картинку восстановить из её образа, но это требует усилий.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Можно просто сохранить как html 
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Сработал docx (вот где собака порылась) - архив в папке, файлы пронумерованы, в виндовс 8.1 просто файл переимановала. Html без папок, файлы нумеровать не хочет.
Всем спасибо! 
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Roscherk17, не, ну я знала, что это сработает, потому что  
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
floppox,
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Еще прошу помощи
 - если нажать на лупу, появляется большая картинка. Как ее можно оттуда вытащить? Все, что я могла сохранить - это безымянный.пнг  и джпег из папки имидж в аппликейшн, но они маленькие и убитые, а мне нужна эта большая картинка. Всем спасибо.
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
А вы рядом тему про плагиат читали?   
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Это не плагиат, а коллэкция импрессионистов и всех остальных( а так нам чужого не надо, олл райтс резервед 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
frig, спасибо!