Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#17 лет назад
romanos, попробуй трассировщик из FreeHand. Довольно неплохо трассирует. И к тому же позволяет сглаживать края. Еще что то слышал о русском "Векторизаторе", он используется в чертежах, CADах. Поищи, может найдешь. Судя по отзывам, штука до ужаса профессиональная , цена тоже . Но он с цветами не очень дружит. Поэтоу как ни трудно, пробуй руками. Без потери качества трейсерами не получится.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Dronni_3D, thx
цена от 0.1k или 1.5k?
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
PSD - > BMP -> Corel Draw Trace попиксельно -> AI или CDR
Александр Ж.
41 сообщение
#17 лет назад
Руки решают-) или шейпами рисуй
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Тема прошлогодняя ))) Уже сам давно научился ручками преобразовывать в вектор.
Айрат Б.
1 сообщение
#16 лет назад
В corel надо трассировать
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
airton, я не люблю корел, иллюстратор по-мне привлекательнее.
Хотя в в первом достаточно профессиональные библиотеки
Дмитрий Трубников
6 сообщений
#16 лет назад
Они все (проги) замечательно понимают eps...
Александр Р.
35 сообщений
#16 лет назад
nointegro, а каким боком тут епс то? задача вроде была преобразовать растр в вектор...:blink:
Кирилл Ромашкин
19 сообщений
#16 лет назад
Смотря какого качества и сложности psd, можна если у тебя есть пути сохраненные сделать export path to illustrator, а если картинка мултяшная какая-то попроще, а не фото человека, можна в illustrator cs2 сделать trace - он переведет все в вектор путем оконтуривания, если поиграться с настройками можна добиться нужного резулятата и хорошего вектора.
Rustam S.
2 сообщения
#16 лет назад
Есть еще способ, не очень коректен, и подходит где немного контуров, но лучше чем трейс. Особенно для логотипов
В фотошопе надо выделить нужную область, правой кнопкой-> образовать рабочий контур, сохраняем его
Затем экспортируем куда хочешь в кривых
Георгий Е.
30 сообщений
#16 лет назад
В Фотошопе есть троссировка объекта по контуру, но делает он это крайне криво. Я бы ответил на этот вопрос скорее всего - никак. По крайней мере добротного и качественного перевода в вектор... Об этом можно лишь помечтать.

Удач!
Игорь Князев
76 сообщений
#16 лет назад
icon_designer, А где же в фотошопе трассировка?
Георгий Е.
30 сообщений
#16 лет назад
Mokele, выделяешь в изображении то, что надо оттрасировать (здесь проблема в том, что троссирует только контуром), дальше на кнопочку трассировки - показанно на скриншоте / дальше Export -> Paths to Illustrator...

И будет Вам куча счастья, правда кривого... Так что лучше не стоит.
Игорь Князев
76 сообщений
#16 лет назад
icon_designer, Этот способ мне лет десять уже известен, его трассировкой назвать нельзя. А если бы Вы были внимательнее, то заметили бы над Вашим первым постом совет от fortunato.
Георгий Е.
30 сообщений
#16 лет назад
Ну уж простите, если что не так
Игорь Князев
76 сообщений
#16 лет назад
Да уж чего уж там... А то я грешным делом подумал, что чего-то не заметил в фотошопе нового...