Андрей Птахин
16 сообщений
#15 лет назад
Ктонибудь может мне популярно обьяснить в чем (в каких программах кроме фотошопа) и как создавать дизайн сайта (странички). Какую роль играет планшет в отрисовке отдельных деталей и в общем всего сайта... Заранее спасибо
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
)))
не планшет роль играет, а рука перо держащая - да пребудет с нею сила...
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Планшет, программы и тп - инструменты, дизайн создается в голове, большую роль играет понимание дизайна как дизайна/ знание каких то особенностей, технических, визуальных, внимание к мелочам и тп
и в кореле и в иллюстраторе и в индизайне можно фигачить красивейшие, продуманные дизайны
тут дело не в этом
Андрей Птахин
16 сообщений
#15 лет назад
Ну тогда обьясните в чем тогда дело?!
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Дело в теории для начала
одну фразу я запомнил на всю жизнь, стараюсь ей руководствоваться
"Учи матчасть" - собсно вот и все
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
в каких программах кроме фотошопа

В любых. Но макет извольте предоставить в формате psd, иначе верстальщик будет являться к вам по ночам.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Дня!

Хочу добавить к сказанному Sir_Michael , *.PSD должен быть "слоёный", а то был случай, когда Дизайнер JPEG конвертанул в *.PSD (одним слоем), и, с чуством выполненного долга сдал Верстальщику, и в "отгул" ушёл... Порезать можно, конечно, всё, но лучше резать "слойку".

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Bribix"):
Ктонибудь может мне популярно обьяснить в чем (в каких программах кроме фотошопа) и как создавать дизайн сайта (странички).


Во первых скажу - Я не дизайнер.
Но, мне нравится GIMP (freeware аналог Фотошопа). Умеет и читать и сохранять в PSD. К сожалению при чтении понимает не все "фишки" (но немного, я пока заметил только одно). Для нарезки использую чаще его.