Татьяна К.
1 сообщение
#4 года назад
Всем привет. Подскажите, кто может: нужно конвертировать в Иллюстраторе файл формата ai в формат bmp или  jpeg, но когда пытаюсь это сделать, откуда-то возникают дополнительные пиксели по бокам. К примеру у меня закончен макет в формате  ai ( ширина 1366 пикселей), где все выравнено,пиксель к пикселю. Тут я конвертирую ai в формат bmp или  jpeg, и тут же по бокам возникают около 4 пикселей свободного белого пространства, причем с левой стороны. Если же файл ai шириной в 375 пикселей, то при конвертации в bmp или  jpeg возникает белый холст шириной 1366 пикселей, на котором размещен узкий макет в 375 пикселей. Мне же не нужно дополнительное белое пространство, ведь нужно залить макеты в портфолио. Может кто знает, что это за особенности конвертации?  Прикрепила пример в 375 пикселей.
Приложения:
  • 583 КБ
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
Какая версия иллюстратора? Просто экспортируете, для экранов, для браузера? Даже если получается то, что получается, что мешает обрезать лишнее в фш?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
tatjana_kurdjuk, возможно есть какие-то скрытые или пустые слои, или может где-то текстовое поле слишком растянуто за пределы макета, хотя сам текст в макете разместился. В общем можно много причин придумать. При экспорте надо галочку ставить Use Artboards, тогда все что за пределами артборда не будет вылазить
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Я в Inkscape делаю, без проблем  с форматированием
я в Inkscape делаю, без проблем  с форматированием