Артем Р.
4 сообщения
#16 лет назад
Решил приобрести книжку по дизайну, все-таки хочется что-то почитать не с экрана монитора. Так вот может кто-нибудь посоветует, что приобрести (заказывать буду в интернете)? Мой взгляд пал на "Ководство" Лебедева, но онлайн-версию "Ководства" я уже прочитал, понравилось, много полезной информации,но много ли нового в книге, стоит ли она того, кто знает подскажите плз?
И еще читал отзывы о книге Дмитрия Кирсанова, довольно таки хорошие отзывы, незнаю на чем остановиться... или может кто-то еще что-либо посоветует?
P.S: Только плз пишите по существу, кто читал книгу и может о ней судить!
Максим В.
5 сообщений
#16 лет назад
Читал обе.
Кирсановская хороша, да. Рассчитана на чтение вообще «с нуля», «веба» там заметно меньше, чем просто «дизайна». Для начала самое оно, как мне кажется.
«Ководство» лучше после прочитать, т.к. там нет общей информации, зато она более узко и целенаправленно освещает отдельные моменты. От версии на сайте отличается мало, но бумажные книги читать мне лично приятнее, чем с монитора.
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
А можно ссылочки на магазины, где можно приобрести данные книжки?
Марианна П.
15 сообщений
#16 лет назад
Ководство и Кирсанов - это замечательно:-)
Вот еще могу посоветовать Робин Уильямс, "Не-дизайнерская книга о дизайне" и "Не-дизайнерская книга о шрифтах". Там азы дизайна и верстки (касается именно полиграфии и т.п., про веб ничего нет, но главное ведь основные принципы). Где купить, к сожалению, не знаю, покупала несколько лет назад. Написано, кстати, очень приятно - мне понравилось:-)
Артем Р.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("WebMast"):
А можно ссылочки на магазины, где можно приобрести данные книжки?

Я собираюсь заказывать тут:
- Ководство
- Дмитрий Кирсанов
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Книга на английском:
The Principles of Beautiful Web Design
by Jason Beaird
Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
Советую прочитать «Книга про буквы от Аа до Яя» Юрия Гордона. Если делаете лого и фирменный стиль - книга номер 1.