Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Купила сканер HP Scanjet G4010. Вместе с драйверами. В приличном московском цифровом магазине "Белый ветер". У меня стоит Виста. Устанавливаю дрова, всё делаю по инструкции, начинаю сканировать, а она пишет, что hpqscnvw не работает. Ещё пишет, что "невозможно установить связь с программой сканирования HP. Убедитесь, что она работает правильно". Потом пишет " Ошибка связи со сканирующим устройством. Убедитесь, что оно подключено правильно."
Подключено оно правильно, и пробовала уже подключить через все УСБ-порты - одна фигня. Не работает. В Фотошопе в импорте смотрю - он сканер видит, всё нормально, нот эта чёртова прога не хочет работать!
В чём я дура? Помогите пожалуйста!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Виста - масдай :!:
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Эта факен Виста была установлена у меня на компе, он новенький, в ноябре купленный и уже с этой вистой. Драйвера тоже ставлю для Висты, но похоже, что Виста ещё дурнее чем я.
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
УСБ кабель, как и написано, подключила в последнюю очередь, когда при установке был выдант запрос на его подключение. Удаляла и переустанавливала дрова уже несколько раз. В последний раз устанавливала прямо с сайта НР - таж самая петрушка!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Да не это строго неудачное сотрудничество.
Можно вообще-то не пользоваться этой утилиткой - поставить минимальный набор тогда с графических приложений сканировани ябудет идти, а вот само по себе - нет..
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Спасибо, в понедельник им позвоню. Похоже, что Виста мудрит ...
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Разномир, а можно подробнее, что это за минимальный набор?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
А там при установке должно спрашивать не хотите ли выборочную установку - выбирате ее и убираете все галочки...
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Ой, спасибочки! пойду так делать!