Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Ребят, возник вопрос о приобретении планшета, к примеру:
Но тут же подумал, почему бы не приобрести планшет для начала, к примеру:
Т. е. как я думаю, мне пока хватит и этого (привыкнуть, поработать, понять что именно нужно).

Кто что думает по этому поводу?
Заранее благодарю.
Александр Л.
221 сообщение
#16 лет назад
Для какого ещё начала?? Бери первый
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
webdesigner, Ну для какого... Вдруг мне много будет первого.
Эт вот знаешь, как мода у нас сейчас пошла - покупать телефоны с функциями, которые половину вообще не нужны/не зачем/не знают как пользоваться.
Я вот к этому намёк...
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Конечно первый, хороший планшет.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Для начала однозначно лучше A5 брать. И если средства позволяют, то конечно бери Wacom. А6 тебе точно не хватит, будет очень неудобно работать. У меня был A6, так что была возможность сравнить Сейчас у меня дешевенький Genius A5, но сейчас хочу Wacom A5, так как у Genius точность фиговая.
Олег Золотов
3 сообщения
#16 лет назад
Банмбук - игрушка. бери нормальный. пользовался гениусом, взял Интуос3 А5. сравнивать не имеет смысла
Александр Л.
221 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):
webdesigner, Ну для какого... .
Эт вот знаешь, как мода у нас сейчас пошла - , которые половину вообще не нужны/не зачем/не знают как пользоваться.
Я вот к этому намёк...


1. "Вдруг мне много будет первого" - Денег много не бывает, здесь аналогично (понятно, что тратиться не хочется, не парься - окупится )))
2. "покупать телефоны с функциями" - у меня орехокол и эта мода мне не известна, но речь то не о телефоне
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
ASV-Design, на мой взгляд для "привыкнуть, поработать, понять что именно нужно" можно взять Genius - копеечные и вполне стабильное качество для потребительских нужд.
Набалуетесь, освоитесь и определитесь что Вам действительно нужен инструмент профессионального класса - возмете Wacom.
(настолько навороченный на сколько позволят средства, там лишнего нет)
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
У меня так и остался купленный на пробу а6 - я привыкла, и теперь, когда у меня есть в шкафу а5 (оптимальный, на мой взгляд, размер) и а3, я все равно не предаю протертого друга) может, я ненормальная конечно. но всем знакомым, особенно дизайнерам, решившим *просто попробовать*, всегда такой вариант советую. как правило после они обнаруживают, что все равно работают больше мышкой и закидывают его потом на антресоль. ну конечно, если вы рисуете, то не закинете. другое дело, что надо помнить, что уровень работ не зависит от стоимости планшета, про это многие забывают почему-то. то есть выходит, дело только в деньгах, которые вы готовы отдать
Азиз Ю.
547 сообщений
#16 лет назад
Немного оффтопа : а сколько стоит ГЕНИУС а5?
Артём М.
135 сообщений
#16 лет назад
az-ideas, в районе ~5.000 рублей.
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Джениус баян, я в свое время взял ваком грапхир4 Classic XL за 3900-по акции
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Спасибо всем.
Т. е. все склоняются к тому, что если уж брать - то брать сразу стоящий, верно?

P.S.: Не знаю почему, но дженусам не доверяю как-то. Только Wacom...
Анна Ли
13 сообщений
#16 лет назад
А что вы можете сказать о Wacom Graphire A5 ?
хочу купить его первым.. в чем, собственно, принципиальное отличие от Intous A5 применительно к веб-графике?
Шешиков А.
3 сообщения
#16 лет назад
Их уже не выпускают вроде
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):
Спасибо всем.
Т. е. все склоняются к тому, что если уж брать - то брать сразу стоящий, верно?

P.S.: Не знаю почему, но дженусам не доверяю как-то. Только Wacom...


эй, меня не считайте)
но по поводу вакома однозначно.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Ваком обычный бери. я перепробовал все, их планшеты самые лучшие.
А5 вполне хватает, но немного напрягает на большом разрешении монитора. Так что А4 конечно круто, но а5 то же неплохо.
Азиз Ю.
547 сообщений
#16 лет назад
А если с деньги в данный момент не фонтан, брать первый или нет?
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
Мне в свое время выбирать не пришлось - подарили а6(!) вакомовский графир - самое, я так понимаю, дешевое. и ничего - сколько лет уже рисую на нем. не испытываю никаких неудобств. если не с чем сравнивать - то и а6 будет удобен!
пока я не могу стол все найти широкий, то не могу поставить а5 тут даже, который у меня уже год как в шкафу пылится нераспакованный. но я не парюсь, я сроднилась со своим маленьким другом и у нас любовь, не предам его, пока он не умрет естественной смертью - но он и не собирается, самое смешное
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Redjuice, дык мое мнение тоже не было услышано
Однажды решила попробовать заменить мышь маленьким планшетом и купила малявку-джениус "побаловаться".
Привыкнуть пользоваться вместо мыши так и не получилось, а для всяких чисто-дизайнерских мелких нужд, джениуса оказалось более чем достаточно... юзаю устраивает и умирать не собирается.
Для серьезных занятий иллюстрацией-живописью-черчением, стоит брать wacom... а для "баловства и попробовать" имхо, не стоит.