Александр Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Я бы хотел узнать у 3х-мерщиков - как вы поступаете когда заказчик просит помимо конечной картинки, выслать еще и файл сцены со всеми моделями текстурами и т.д. - короче чтобы он у себя нажал кнопочку и отрендерилась таже картинка что я ему и высылал ранее.
И как вы поступаете в таком случае если 1 - в условиях работы не было оговарено этого, 2 - если это было оговарено то берете ли вы за это доплату? Просто интересно.
Иван Г.
51 сообщение
#16 лет назад
Если не было обговорено то можно не отдавать. Но просто по человечески я бы отдал бесплатно.
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Полностью согласен с ЖРС =))
Максим К.
25 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("JRS"):
Если не было обговорено то можно не отдавать. Но просто по человечески я бы отдал бесплатно.


Прально сказано
Павел К.
90 сообщений
#16 лет назад
Исходники всегда стоили столько сколько результат работы, короче двойная цена если с исходниками. Там же могут быть приемы и фишки, которые вы использовали, а это денег стоит
Максим П.
165 сообщений
#16 лет назад
Отдать.
Цитата:
Исходники всегда стоили столько сколько результат работы, короче двойная цена если с исходниками. Там же могут быть приемы и фишки, которые вы использовали, а это денег стоит

В принципе здраво, но их может позаимствовать только соображующий в тематике человек.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
В соответствии с действующим законодательством отдать обязан, если был договор о создании работы. Материалы, созданные в ходе выполнения договора, должны быть переданы заказчику. См. "ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ), Часть 4

Недавно где-то тут уже обсуждалось.
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Хех =) а если закон моей страны этого делать не обязывает =)
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Да везде примерно одни и те же сейчас законы - глобализация....