Анна Х.
8 сообщений
#9 лет назад
Мне нравится!
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
AHAdesign, мне бы тоже понравилось лет 10 назад. но со временем научился замечать детали, в деталях вся суть
Мария Ж.
23 сообщения
#8 лет назад
Я бы для начала убрала с фото искажения - линзы фотокамеры искривили изображения.  Потом можно поработать с моделью. Мне показалось, что она потолстела в лице. Нужно сделать более контрастным её лицо - она толстощёкая. Взгляд утомлённый, потому что на глазах нет ретуши, а на веках огромные морщины, точно ей 40 лет. Вот поэтому и смотрится лицо неестественно - с лица убрали морщины, а на глазах оставили и теперь эти веки сползают ей на глаза. Белки надо однозначно высветлить и цвет глаз сделать более насыщенными и немного даже стеклянными. Так будет более загадочно. Я согласна, что дизайнер переборщил с цветовой насыщенностью, сделав модель рыжеволосой и наделив её лицо желтым цветом. Если он хотел создать тёплую атмосферу дня, тогда нужно было работать со светом. 
И заметьте, я еще к ретуши, ну за исключением глаз, не подошла. И ничего не могу сказать про ретушь, потому что фото маленькое и текстуры лица не видно. Единственное, я могу подытожить, что сама работа с фото сделана крайне непрофессионально. Дизайнер владеет программой Photoshop на уровне новичка.

Причём тут ретушь, если сама фотка кривая? Ну странно, что такие косяки остаются без внимания.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Тема уже столько времени будоражит умы пользователей, что я не выдержала, и решила предложить свой вариант. Стало до невозможности интересно, что скажут мне? 
Приложения:
  • 1.4 МБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
floppox, ретушь однозначно лучше, чем у ТС. Я бы еще чуть настроил света/тени и ББ.
Правда пятна от Healing Brush все-таки видно 
Андрей Шелохов
6 сообщений
#8 лет назад
Мне понравилось.