Георгий Т.
203 сообщения
#4 года назад
Всем привет. Коллеги интересует ваш опыт работы Тильде, расскажите как часто к вам обращаются именно за сайтом на этой платформе. Сколько у вас уходит дней на разработку сайта, и какие сайты у вас получаются, буду рад отзыву. Я лично делаю все для социальных проектов, для небольших фирм, студий, где нужно всего то одна-две странички, это идеальный инструмент. Например, сделал сайт  для художественной студии, которая успела уже закрыться. Но проект до сих пор мне мил и дорог)
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Для кодера -боль. как без рук быть.
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#4 года назад
georgers, на тильде делают, если стоит цель быстро и недорого. Если цели "всерьёз" и "надолго" ещё не определены, и есть риск, что затраченная работа не окупится.
Тильда это современный UCOZ - как и по уровню популярности, так и по простоте.
Любой серьёзный сеошник, и веб-программист, работающий в этой сфере более 5ти лет скажет вам, что хоть тильда и некомильфо, но будущее за аналогичными проектами. Создание сайтов становится всё проще и проще с каждым месяцем.
Вскоре большинство мелкий предпринимателей смогут сами закрывать все задачи по сайтам, а к веб-разработчикам будут обращаться только в случае серьёзных и сложных проектов - онлайн-сервисов, финансовых инструментов и аналогичных задач.
Голованов Андрей
2 сообщения
#4 года назад
Соглашусь, что за подобными площадками будущее. Как-то 1,5 года назад обращался  к веб-разработчикам в Киеве, надо было партнерам сделать пару проектов. И вот, особо не вникая в тему и объем сайта, мне огласили ценники: 5 тыс, другие ребята сказали - 12 тыс., американских долларов, конечно. Ну какой малый бизнес потянет со старта такой сайт ))))) В итоге, я посоветовал такое решение, и вот, что получилось на Тильде  или вот проект по-проще еще в доработке  Если ваша бизнес-сфера средне-конкурентна, то в топ-5 выйдите. 
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (DIMA_BEL):
Любой серьёзный сеошник, и веб-программист, работающий в этой сфере более 5ти лет скажет вам, что хоть тильда и некомильфо, но будущее за аналогичными проектами.
А любой работающий больше 15-ти вспомнит, что раньше конструкторы сайтов были гораздо популярнее. Но потом закрылись даже у таких монстров как Яндекс и Яху. 
Георгий Т.
203 сообщения
#4 года назад
Andrewww_R, поддерживаю, малому бизнесу в принципе безсмыслено заказывать простые сайты с традиционным циклом разработки, интересно что ко мне могут обратится, если люди пытались сами сделать себе сайт на тильде, и не получилось или времени не было.

Зачастую, это еще достаточно молодой бизнес, которому нужно время чтобы научиться интернет-маркетингу и использованию сайтом как инструментом для бизнеса. Минус в том, что у таких людей на старте минимум денег, но зато есть максимальная лояльность к вам как профи, плюс их можно обучить и вырастить клиента своего преданного клиента надолго.
Голованов Андрей
2 сообщения
#4 года назад
Вот чего на тильде не умею, так это пользоваться zero-блоком, а потому что я не дизайнер. В ближайшем будущем будет небольшой проект по Лендингу, надо будет отрисовать  по образцу, буду искать исполнителей. Так что, кто в теме, пишите
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (Andrewww_R):
Соглашусь, что за подобными площадками будущее
Вероятно именно по этой причине сейчас просто валом валят заказы "Перенос с wix" и "перенос с тильды". Буквально пару недель назад обращался человек - соорудили целый сайт мед клиники на wix. Сотни отзывов, куча разделов, контента - выше крыши. Для него реально было откровением, что он - не владелец сайта и кода как такового у его сайта не существует, а продвигать сайт на конструкторе практически невозможно - только контекстная реклама.

Агрессивный маркетинг вводит людей в заблуждение. На самом дела конструктор - это средство быстро соорудить подобие сайта без планов масштабирования или серьезной работы. Для тестирования какой-либо ниши, например. Но это, конечно, не полноценный сайт.  К сожалению из моего опыта были обмануты уже куча заказчиков. В том числе и горе-мастерами, которые клепают псевдо-сайты на этих конструкторах.

А какое раздолье для посредников. Можно стричь купоны, клепая свои поделки в режиме бешеного конвейера. На заказчика и его бизнес всем плевать.
Кстати, интересно, как долго проживет тема со скрытой рекламой? 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Раньше был тесно связан с лендингами по инфобизу и товарке... прямо потоком один за другим.
Так вот ребята которые этим все занимаются поведали мне, что конструкторы отличный вариант потестить нишу... 

У меня лично опыта работы с викстильдой нет и не предвидится пока)
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#4 года назад
revladov, в практике встречал в топе сео выдачи яндекса и гугла сайты на конструкторах - бывает так, что купили домен лет 15 назад и сайт всё это время на нём висел, или ниша не конкурентная в интернете (например продажа самолётов) и всё - конструктор в сео топе.

Согласен - конструкторы это та ещё фигня. Но малый бизнес и конструкторы всегда будут идти рука об руку.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (DIMA_BEL):
бывает так, что купили домен лет 15 назад и сайт всё это время на нём висел, или ниша не конкурентная в интернете (например продажа самолётов) и всё - конструктор в сео топе
Ну, это называется "вопреки". И ниша должна быть ну очень не конкурентной 

Цитата (DIMA_BEL):
малый бизнес и конструкторы всегда будут идти рука об руку
Не всегда, но факт имеет место быть. К сожалению. Потому что кому-кому, а малому бизнесу потом "платить дважды" тяжелее всего.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Все конструкторофилы начинают плакать, когда узнают, что любая мелочь дополнительная невозможна или стоит бешеных денег. 

Цитата (DIMA_BEL):
Но малый бизнес и конструкторы всегда будут идти рука об руку.
Нет у малого бизнеса 300 евро на бюджетный сайт, который будет в разы лучше любого конструктора, ага, верю.
Такие сервисы для очень жадных или просто безграмотных.
На счет топа, у поисковиков есть что-то вроде тест-драйва, они периодически гавносайты выводят в топ для оценки поведенческих, вот вы могли как раз попасть на время, когда тестили конструктор.
Но надолго в топе они не задерживаются даже в совсем низкоконкурентных нишах.

revladov, с WIX тоже много переносил 
Георгий Т.
203 сообщения
#4 года назад
Думаю очень зависит от планов бизнеса, если план бороться с конкурентами в выдаче, то конечно конструкторы плохая идея. Но для всех остальных задач, например просто представительство в интернете + контентная реклама, очень даже.

Я например сразу спрашиваю какие планы на будущее, иначе потом согласен, дико больно осознавать что твой сайт необходимо полностью сделать традиционным способом.

В Тильде мне нравится что там можно сделать просто красивые сайты, сам конструктор придуман дизайнерами для дизайнеров. Удивляет как можно испоганить сайт просто начав что-то изменять в настройках блоков что-то)
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
georgers, Хорошо, если заказчик понимает, что он просто исключает из цепи производства обычного сайта очень дорогостоящее звено - дизайнера. Дизайн он и сам наклепает, ибо конструктор для этого и нужен. Но часть сэкономленных средств должна быть зарезервирована на работу кодера, правда, только в том случае, если сайт реально родился в виду наличия необходимости, а не ради каприза.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
сам конструктор придуман дизайнерами для дизайнеров. 
хорошо хоть писали его не дизайнеры 

Цитата:
Удивляет как можно испоганить сайт просто начав что-то изменять в настройках блоков что-то
заказчик зачастую != (не равно) дизайнер, а учитывая что придуман дизайнера для дизайнеров как-то так и выходит
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
Дизайн он и сам наклепает,
ой не надо.... а потом начинается - это не так работает, а это почему так плохо отображается, а вот я загрузил картинку она плохо сжалась...

Лучше чтобы дизайном занимались дизайнеры, вёрсткой-верстальщики а бэкэндом - бэкэндеры.
Но это всё в большинстве случаев не пересекается с конструкторами, так как конструктор закрывает (в извсетной степени качества и сложности) все задачи и дизайн и фронт и бэк.

Особенно была интересна мысль выраженная одним из адептов тильды и фигмы - что все крупные проекты делаются на этих сервисах....
сказать что я выпал в осадок - ничего не сказать)
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Вот как раз заходит заказ от забугорного клиента, перенос с wix на woocommerce, я поковырял его внешне, ну это же дичь несусветная) ни верстки, ни нормального расположения элементов даже визуального, клиенту это выйдет по стоимости как верстка и натяжка полноценного ecommerce продукта 
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Цитата (oleg_d):
с wix на woocommerce
Шило на мыло)
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
Цитата (georgers):
В Тильде мне нравится что там можно сделать просто красивые сайты

Красивые сайты и Тильда — антонимы))
Особенно те, что сделаны в стандартных блоках Тильды с изменениями настроек.

Впрочем, красота понятие у каждого своё. 
На мой взгляд, если говорит о красоте (да и не только),  лучше графических редакторов (Фотошоп, Фигма) ничего лучшего не придумали.

Что касается Тильды. Есть спрос, почему бы и не делать на ней.  
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Цитата (ermolaev):
Шило на мыло)
та действительно