Артем Ч.
2 повідомлення
#16 років тому
Вопрос такой, как можно освоить веб-дизайн, может кто сказать тех процес этого вида.
Никак не могу себя замотивировать.
Спасибо
Максим П.
165 повідомлень
#16 років тому
Мотивация:
Я хочу денег -> я рисую -> у меня не получается -> я все равно рисую -> я освоил веб - дизайн

Не воспринимать всерьез
Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому
Конечный мотив, я думаю, все же - это деньги и известность в дизайнерской среде.
Георгиевич Владимир
170 повідомлень
#16 років тому
Мои дизайнеры начинали с того что им просто нравилось рисовать сайты..
рисовали что говорил, получалось плохо.. садились вместе.. разбирали основные ошибки, снова рисовали.. прошел год и их дизайны уже покупались
Григорий Н.
165 повідомлень
#16 років тому
Начинал с того что смотрел и учился делать как другие. да тупо копировал. получил основные технические навыки. потом пришел в студию и рисовал внутренние страницы по разработаному ведущим дизайнером концепту. развивал скил «мозг». получал экспу. пара левел апов. и я уже сам делаю концепты.
Иван К.
330 повідомлень
#16 років тому
Оффтопик
Цитата ("Little15"):
начинал с того что смотрел и учился делать как другие. да тупо копировал. получил основные технические навыки. потом пришел в студию и рисовал внутренние страницы по разработаному ведущим дизайнером концепту. развивал скил «мозг». получал экспу. пара левел апов. и я уже сам делаю концепты.

и глядишь к 60-65 лвлу начинаешь крафтить эпические дизайны=)
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
Валерий Макеев
95 повідомлень
#16 років тому
Если нет мотивации - начинать не стоит.
Я вот тоже все никак не могу себя замотивировать (слово-то какое!) президентом стать... Не знаю "тех процес этого вида"
Денис Н.
98 повідомлень
#16 років тому
Korsikov, доступным языком объяснил )
Пробовал себя в веб дизе, понял что рисовать я толково не умею. Может бытьне в той части себя искал.
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Если не интересно, не можешь себя замотивировать, то можешь и не начинать, все-равно ничего не получится
Yuri Ш.
118 повідомлень
#16 років тому
Я в этом деле уже давно делетантствую. Всеравно никак. Чето не вижу перспектив в этом особых.
Хотя, за это лето и осень уровень явно вырос, благодаря таким форумам. Мне даже из палиграфии
один раз звонили. Там зп аж 7 000 р.

Щас я контент-манагер, изучаю как это все изнутри работает. И осознание, что , теоретически, если
поднапрячься еще годик другой, я сам свою цмску забубухаю, со своим дизайном. Но кому это нужно.
Вас же вон сколько стало

Чорт, комп надо новый покупать.....а то на этом пентиуме 600 мгц только пиксель артом заниматься.
Иван К.
330 повідомлень
#16 років тому
Оффтопик
ППЦ... почему в последнее время все пытаются запрячь меня работать веб-дизайнером, причем бесплатно... эта не моя специализация...

*мысли вслух*
Артем Ч.
2 повідомлення
#16 років тому
Вопрос тогда по другому,
в чем координальные отличия веб-дизайна, от дизайна буклета или иной рекламной продукции.
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#16 років тому
Веб-дизайн делается под браузер, а буклеты - под полиграфию. Отсюда отличия - цвета в вебе - RGB, полиграфия в основном CMYK и т.д...
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("ArtLab"):
Веб-дизайн делается под браузер, а буклеты - под полиграфию. Отсюда отличия - цвета в вебе - RGB, полиграфия в основном CMYK и т.д...

да уж, это основное отличие ))
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#16 років тому
Естественно не единственное. Ключевое тут было - отличие - что под что делается. И как пример я показал какие отличия могут быть.
Николай Т.
207 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("noomoo"):
вопрос тогда по другому,
в чем координальные отличия веб-дизайна, от дизайна буклета или иной рекламной продукции.

общие законы композиции и колористики везде одинаковы
просто после того как нарисовали дизайн - залезьте в дримвьювер и попробуйте это там сделать
всё сразу станет понятно
С.н. Б.
1 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("noomoo"):
вопрос тогда по другому,
в чем координальные отличия веб-дизайна, от дизайна буклета или иной рекламной продукции.


Что за слово такое "координальные"? :shok: От слова "координата"? Или, может, от слова "серый координал"? Ну вы даете...
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("tomnik"):
Цитата ("noomoo"):
вопрос тогда по другому,
в чем координальные отличия веб-дизайна, от дизайна буклета или иной рекламной продукции.

просто после того как нарисовали дизайн - залезьте в дримвьювер и попробуйте это там сделать
всё сразу станет понятно

это покажет лишь неумение в верстке, а не отличие веба от принта
Николай Н.
1 повідомлення
#16 років тому
Хм, видно сейчас спрос на web - странцы. Мало кому требуется программирование под Win32. Или под другие платформы.