Алексей Ц.
292 повідомлення
#16 років тому
Собсно САБЖ. Надо ли на сайте вывешивать кнопку Valid with XHTML и т.п.? Или просто внизу возле копирайта написать Valid with <a>XHTML</a> and <a>CSS</a>? Или вообще ничего?
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
А зачем?
Александр Х.
76 повідомлень
#16 років тому
Объясните мне, зачем на сайтах вообще вешают кучу всяких счетчиков, информеров (к примему, курсы валют, хотя сайт вообще не касается денег), то что содержимое соответсвует стандарту и т.д.?
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Это нужно, просто необходимо. Для понтов.

То есть, если например Ваша студия специализируется в том числе и на качественной верстке, можно такой значок повесить на свой сайт, чтобы все видели какую хорошую верстку Вы можете делать. Или заказчику на его сайт можно повесить такой значок, чтобы он тоже видел и время от времени в него тыцал в процессе разработки (а потом убрать после релиза за ненадобностью).

Других целей у этой фичи я не знаю.
Виктор Брылев
226 повідомлень
#16 років тому
Лично я до последнего времени вешал счетчики для ведения статистики по сайту: число уников, число хитов и так далее. Я пользовался для этого bigmir-овским счетчиком. Около месяца назад появился очень удобный, имхо, гугловский счетчик который не требует никакой кнопки на сайте.
Дмитрий К.
127 повідомлень
#16 років тому
Думаю не тематическая информация на странице говорит о скудной фантазии дизайнера. лиж бы чемнибудь заполнить пространство.
чисто ИМХО
Георгиевич Владимир
170 повідомлень
#16 років тому
Товарищ - юзер, мама - юзер, сестра - юзер. Ни один из них от того что у тебя валидность кода - в экстаз не прийдет. достаточно для себя знать что твой продукт хорошо интерпретируется браузерами. Оправдано только в том случае, если это твоя специализация а все валидные картинки - не более чем наглядное подтверждение

--
дописав сообщение, на секунду представил все сайты в иконках валидностей стандартам... омг..
Ярослав Н.
373 повідомлення
#16 років тому
Пипец, я не понимаю этих хозяев сайтов. Ладно там Яндекс - его надо постоянно оберегать и в случае чего, восстанавливать - это понятно, но на хрена хозяинам сайтов нужен валидный код для домашней странички? Ну обратись ты к тому же дизайнеру, он все знает - поменяет как нужно. Убиться можно, когда принимаешь заказы от клиентов (слава Богу, далеко не все этим страдают).
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
Jaroslavnev
Ну что вы с того света все темы поднимаете? А вот если вы, как верстальщик, не знаете зачем нужен валидный код - стыд и позор.
Уж извините - сами вопрос подняли.