Роман И.
354 сообщения
#9 лет назад
Доброго времени суток

Всю жизнь в нескольких типографиях жил и не задумывался над цветовыми профилями. В 12 версии все было проще - выставил для экрана Adobe RGB 1998, для печати  Euroscale coated v.2, использовать профиль цветоделения - и живи себе припеваючи (возможно я просто не знал что об этом думают в типографиях).

Но вот одна из типографий настойчиво начала требовать правильно выставлять профиль. Они работают в адобовской линейке и у них выскакивает цветовой профиль - ICC

Порылся в нете - нашел рекомендацию использовать адобовский цветовой профиль CMM

Поставил.

+ получается получать некоторые оттенки, которые иначе никак (хотя в адобовском Акробате - например видно).

Минусы - практически невозможно нормально экспортировать файл
- в RGB - вместо белого фона может быть светлый сине-серый, на растре вместо белого желтый.
- В пдф - аналогичкно и в ЦМИКе

Приходится выводить в CMYK потом джпешки в фотошопе переводить в RGB
Пдфку - загонять в Иллюстратор и пересохранять
Растр обязательно перед внедрением переводить в иллюстраторе в формат ai


Есть какой-то способ без этого гемороя?
Как вообще правильно выставлять цветовые профиля в Кореле под печать (учитывая, что я понятия не имею на какой машине будет печататься большая часть моих работ)?

+ еще вопрос - сервис паки - в 11 версии они у меня были на диске - в 14-15 - нужно что-то дополнительно устанавливать?
Приложения:
  • 192 КБ
  • 210 КБ
  • 122 КБ