Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Привет
С прошедшими и наступающими!

Можете подсказать, как правильно загружать картинки на фейсбук?
Получается грузишь аватарки, обложки, картинки постов - в соотвествии с их требованиями - но получается сильно размыто.
например 

Бегло просмотрел нет - говорят, что сам фейсбук сильно ужимает картинки.
Не знаете как это обойти?
Более того и на фейсбук и в других источниках указано - обложка 820 * 312 пикселей (разрешение как я понимаю 72 dpi)

По факту - 600 * 262

Если разрешение даешь 150 точек - показывает просто меньший фрагмент и предлагает только выбрать участок для демонстрации - никакого масштабирования как в других сервисах - типа вконтакте или разных форумов, пикабу и т.д..
Приложения:
  • 943 КБ
  • 2.7 МБ
  • 238 КБ
  • 42 КБ
Алексей С.
22 сообщения
#6 лет назад
Может быть к администратору на фейсбуке обратиться?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vertikal-nik, насчет фб не уверен, но в вк встречался с такой штукой. Там тоже картинка оптимизируется самим сайтом, нашел решение (которым пользуюсь и сейчас).
Предлагают, загружать изображение по разрешению в 2 раза больше, например ширина картинки в посте у вк сейчас — 510px. Я обычно стараюсь подбирать 1020px (или 1530px), т.е. больше в 2-3 раза. 
Можете проверить, вдруг такой финт и fb прокатит.

Цитата (vertikal-nik):
Более того и на фейсбук и в других источниках указано - обложка 820 * 312 пикселей (разрешение как я понимаю 72 dpi)
По факту - 600 * 262
Сегодня рассылка была от одной группы «Размеры изображений в SMM», там приведены размеры под актуальные соцсети: вк,фб,инстаграм. И размеры обложки там другие.
Могу скинуть макеты, если нужно конечно)
Приложения:
  • 195 КБ
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
ширина картинки в посте у вк сейчас — 510px
а какая высота? речь про закрепленный пост
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (IvanFeniks):
а какая высота? речь про закрепленный пост
Высота особой роли не играет (может быть больше ширины, может быть меньше). Но  нужно учесть, что сниппет подгружаемый при размещение ссылки будет иметь разрешение другое 537х240.
+ на wi-ki страницах размер не более 607px (если используется параметр nopadding) если таковой не используется не более 601

PS: но как писал выше, лучше стараться брать разрешение в два раза больше (ну или в 3-4  насколько это возможно) ибо при загрузке вк ужимает фото
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
источниках указано - обложка 820 * 312 пикселей (разрешение как я понимаю 72 dpi)
Для персональных страниц, обложка должна соответствовать формату 828 × 315, профильным страницам формат  851 ×315 px ( c 180 × 180 px для профильной фотографии)
от dpi - мало его зависит, если вы взяли из паблика фотографии, изначально её резкость худшая. Это особенности от оригинала, по этому подобные фотографии надо резать “crop„ под размер создавая так называемый коллаж, далее режим RGB меняется на index c web цветовой гаммой, и сохранятся под web.  Так же надо помнить что если есть прозрачность то png *рекомендуется. а объедененый слои с белым/черным фоном „lock background“  только в jpeg