Андрей Бастрыкин
188 повідомлень
#17 років тому
Здравствуйте! Начал заниматься дизайном интерьеров, есть проблемы с моделированием. Очень трудно моделировать окружающую среду, т.к. мало опыта. Долго и не очень красиво получаются модели. Подскажите пожалкйсто, как в совершенстве освоить моделирование предметов окружающей среды настолько, чтобы не задумываться о сути выполняемых действий? Вот портфолио . Спасибо за критику :P
 Johnfreeman
5 повідомлень
#17 років тому
Ну, если опыта мало - набирайся его.
чтобы не задумываться о сути выполняемых действий, сначала RTFM, потом выполни пару десятков туториалов шаг за шагом, постепенно освоишь сам процесс, и потом уже просто представляя конечный результат, постепенно решение уже будешь сразу видеть. и RTFM опять же постоянно.
работай с материалами и освещением, у тебя их вообще нет.
Алексей Г.
38 повідомлень
#17 років тому


или материалы и освещение есть, но не настроен рендеринг

Архитекторы используют обычно связку Автокад 3Дмах. Черновик (скелет) делаешь в Автокаде (ИМХО там рисовать то поудобнее будет, особенно мебель, стены и т.п.), потом портируешь его в 3Дмах и обтягиваешь скелет нужными текстурами (материалами).
И даже у меня не спрашивай, просто у меня жена друга - архитектор, она работает так...
.
Я использую CyberMotion 3D-Designer v12.0 для 3Д моделирования ПРОСТЫХ сцен и ландшафтов, мне пока хватает. Желание пересесть на 3Дмах пока нету, т.к. нету смысла в тяжелой графике. Попробуй, может понравится. То что может прога в аттаче (рендер туториального файла), прогу легко найти на варезниках.
JohnFreeman, прав по любому, чем больше рисуешь, тем лучше результаты. Поройся в инете, книг, пособий и наглядных уроков по 3Д моделированию немеряно.
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Как освоить в совершенстве? полазить по тематичным сайтам, туториалов выше крыши
Человек Н.
5 повідомлень
#16 років тому
Видеоуроки очень помогут, советую