Сергей В.
1 повідомлення
#15 років тому
Итак... Я новичок (читать "начинающий"
Прошу всех кому не лень) дать ссылки на качественные сайты по следующим вопросам:

Дизайн сайтов.
Здесь интересуют, не практические решения, а какието основные закономерности и правила дизайна.

Логотипы.
Тоже самое что и с дизайном сайтов.

Баннеры.
Только вопрос. Есть ли разница в каких прогах делать?

Фирменный стиль.
Что это?(
Ну и ссылочками поделитесь)

Полиграфия.
См. чуть выше.

Пиксел-арт/Иконки.
Ну а здесь просто крик души(
Как ИХ делать??? Т.е. я знаю как их делать, знаю в чём их делать. НО КАК ИХ делать?

ПС: Последнее можно игнорировать)
Сергеевич А.
791 повідомлення
#15 років тому
Так как многие из них: делают - хорошо. Можно просто полистать их портфолио, посмотреть работы "вживую".
, , , ...может будет интересно

Оффтопик
Основной закон, как мне кажется, смотреть на дизайн как-то шире, не издеваться над каждой мелочью, не вешать на все подряд эффекты, тени, градиенты, считая это "дизайном", не делать дизайн на основе "красивых" на ваш взгляд шрифтов, видеть еще при разработке как сайт будет выглядеть на мониторе, растянутым, сжатым, знать основы типографики, осознавать чем отличается информационный сайт от сайта-презентации например, при создании фирменного стиля видеть как логотип будет выглядеть на простой бумаге, в буклете, на визитке, на фирменной одежде может быть, понимать что в типографии (да и не только) не любят дизайнеров, обвешивающих логотип тенями, бликами, и прочим, забыть про многие стандартные эффекты в программах (тени, bevel, emboss злоупотребление градиентами и др), они популярны только среди начинающих или плохих дизайнеров.
А так, сами со временем поймете что хорошо а что плохо, книги, статьи и др. конечно помогут, но свое видение тоже должно быть.