Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Приветствую!

Сегодня вот открыл новый для себя термин, так сказать: "Фрацузская абстракция"...
Что это - я точно понять не могу, но самое, что меня поражает (или даже пугает), так это то, что я услышал это из уст заказчика...
А теперь самое страшное: это он желает видеть на визитке... Мило, не правда ли?

Кто что знает об этом и как всё представляет, поделитесь пожалуйста!
Буду очень признателен!

Спасибо!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
:shok::shok::shok::shok::shok::shok:О боже Мож он имел ввиду какой-нить орнамент гламурный?
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Так я тоже так подумал, так и сделал... Даже было похоже на тему одной из линии телефонов nokia (те которые выполнены под дерево, кожу и т. д.)..

Но заказчик характеризовал это как "старые обои"... Ну, ничего не поделать... "Клиент всегда прав!"
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Жесть вы у него попрсоите пример иллюстрации во французской разма...ой, абстракции
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Как-то был топик - "дизайн для web 2.0". По ходу обсуждения, многие пришли к мнению, что это проосто бред заказчика и искать смысл в его словах бесполезно. Просто попросите комментарии
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Спасибо за помощь!

Но внимание! Анектод на ночь:
Когда я попросил уточнить по поводу франции и абстракции, он вдруг заявил, что хотел бы видеть там побольше кубизма(!)..

Квадратов что-ли налепить..

Но выход из ситуации я тоже нашел..
Тока сейчас забрёл на их "сайт"... Посмотрел шапку и понял, что он хочет.. И по поводу кубизма и абстракции... Ща повторю и всё!


-----------

А вообще Французская абстракция, сопоставляя все маленькие обрывки информации, которые мне удалось почерпнуть, вполне реальная вещь... Объяснить трудно только..
Говоря короче, глубокая пепельница, поная окурков - и есть эта абстракция (вид сверху) (+ фильтр акварели и мягкие градиенты )
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Кубизм, это что-ль что там квадратные фотки меняются в гифке?
Константин Ткаченко
3 сообщения
#17 лет назад
Посмотрите Мориса Эшера.
Я думаю ,Вы там найдете следы его (Заказчика) сандалий.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
andrew_b, может имелост ввиду творчество французов?
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Абстракционизм, а не абстракция скорее всего. Тут и французы к месту.

Обычно когда такая ситуация, задают логичный вопрос заказчику - приведите пример того, что отвечает вашей идее. Пример стиля исполнения.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Фрацузская аб*сракция
:huh:


andrew_b, заказчик понял, что ты сам хоть понял, что нарисовал, поняв что это такое непонимая до селе, оставив на с тут гнить в непонятии?