Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Подскажите пожалуйста хорошие сайты, на которых можно купить плантые фото и клипарты для дизайна сайтов!
Знаю один istockphoto.com но там через инет расплачиваться нельзя, а мне бы хотелось через вебмани чтобы оплата была!
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
.




Как вариант - накачать из интернета все наборы картинок - всего я видел около 10-ти наборов в рунете, гигабайт 100 в сумме - делать дизайн из них, и покупать после проверки на практике.

А вот если принимают вебмани - возникает подозрение, что это на самом деле пиратский сайт, вроде allofmp3.com.
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Я может бы и istockphoto.com пользовался, но там минимальный взнос на покупку кредитов 100 у.е., пока позволить не могу себе!
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Может еще кто-то другие знает, в пространстве СНГ
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
www.sozaijiten.com .

извените, я китайский не знаю -_-
Александр Денысенко
11 сообщений
#17 лет назад
Для начала могу предложить бесплатный
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Цитата ("Pilat66"):
www.sozaijiten.com .

извените, я китайский не знаю -_-


Учите, это, если я не ошибаюсь, самый крупный (или один из)поставщик фотографий. Японский. Для малограмотных есть переводчики, на сайте есть английская информация.

PS
у слона плохое зрение, но это не его проблемы
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("aleksandr-denys"):
для начала могу предложить бесплатный ]http://allday.ru/

Он не бесплатный, просто пиратский...
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Вот этот хороший, и там очень много бесплатных фото

а этот платный, и не надо сразу 100 баксов закидывать, рабтает через систему PayPal
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("shrikes"):
вот этот хороший, и там очень много бесплатных фото
]http://www.sxc.hu


Тоже практически пиратский...

Цитата:
SXC cannot be held responsible for any copyright violations, and cannot guarantee the legality of the Images stored in its system. If you want to make sure, always contact the photographers. You use the site and the photos at your own risk!
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Pilat66,там фотографии не из клипартов, авторские. Может за очень редким исключением. Сколько лет пользуемся, никогда не видел, чтобы встречались фотки из других фотобанков.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("polunochnik"):
Pilat66,там фотографии не из клипартов, авторские. Может за очень редким исключением. Сколько лет пользуемся, никогда не видел, чтобы встречались фотки из других фотобанков.


Да в том-то и дело, что авторские - вот придёт автор и... Я понимаю, что не придёт, конечно! Но надо кусочек, который я процитировал, на самом деле принимать во внимание.
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):

Да в том-то и дело, что авторские - вот придёт автор и... Я понимаю, что не придёт, конечно! Но надо кусочек, который я процитировал, на самом деле принимать во внимание.

Ну а почему тогда автор не ставит водяных знаков и разрешает скачивать фотки в отличном качестве и разрешении 3000х2000, зачем ему это...на некоторые фотки нужно получение разрешения автора....а так бери качай!
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Ну присылает кто-то фотографии на сайт , говорит - Я Автор, три дня не вылезал из фотостудии. А на самом деле он не автор, а хакер Вася Пупкин, скачавший с люкстера очередную обойму фотографий и решивший поделиться ими с окружающими. На такую возможность и лежит в лицензии намёк - "SXC cannot be held responsible for any copyright violations, and cannot guarantee the legality of the Images stored in its system. If you want to make sure, always contact the photographers. You use the site and the photos at your own risk!". Так что никакой он не бесплатный, просто удобный ресурс, причём никакой правовой защиты не обещающий.
А невидимые водяные знаки может и есть, разве кто проверял?
Павел Борисенко
998 сообщений
#17 лет назад
Вот хороший ресурс, фотки в нормальном качестве очень дорогие, но в качествеи похуже можно скачать, хотя вполне достаточного качества для дизайна
htttp://www.veer.com
правда незнаю, можно ли скачанные использовать в коммерческих целях?
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад

Фоток много и не дорого!
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
Я на istockphoto.com тарюсь :P
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
А я еще круче знаю images.google.ru и images.yandex.ru И нефиг тут понтоваться... Фотки они покупают... Видел я ваши портфолио Сплошной бесплатный клипарт.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, говори за себя <_<
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Я вообще пользуюсь sxc и stockxpert ...
Когда получаю работу , а работаю только с предоплатой - мне не жалко каких-то вонючих пару баксов ...
Не будте жлобами , люди стараються , фотографируют , тратят свое драгоценное время , а вам на халяву все подавай ... <_<
Смешной народ пошёл ...