Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что понимается под эскизом дизайна сайта?
Если делать эскиз в фотошопе, то с подбором изображений, обработкой их, разбивкой материала по блокам и прочим выходит, что создание эскиза занимает немало времени. Плюс, как говорится, неоконченную работу дуракам не показывают, т.е. совсем сырой эскиз никому не понравится, а хороший делать долго.
Как же быть в ситуации, когда быстро нужен эскиз? Не от руки же его рисовать, будет еще хуже.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
buena, вот по этому я их и не делаю. ибо бред по определению. максимум могу описать идею на словах. на мой взгляд люди требующие эскизи сами не понимают чего хотят.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Эскиз - это набросок. Достаточно схематично изобразить конечный продукт + словами описать чего и как. Если человек вменяемый, то все ГУД, а если с вменяемостью проблемы, то и нафиг такого заказчика!
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Всем спасибо.
Значит, я все-таки правильно понимаю эскиз, как "неоплачиваемую работу".
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("buena"):
Значит, я все-таки правильно понимаю эскиз, как "неоплачиваемую работу".

Если за него не платят, то да, неоплачиваемая.
Но обычно эксиз все-равно нужен, сразу HTML верстать никто не будет.
Кроме того, из этого эскиза затем беруться графические элементы (если эксиз правильный, со всеми составными слоями и объектами).
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Вы имеете ввиду уже законченный макет для верстки, со всеми изображениями, шрифтами и прочим.
Эскиз обычно просят в таком контексте: "Набросайте, а мы посмотрим, подходит нам или нет. Если все нормально - будем дорабатывать под конкретные пожелания".
Константин К.
5 сообщений
#16 лет назад
Просто есть заказчики которые умеют образно мыслить и им хватает словестного описания, а есть те кому нужно к описанию концепции накидать примерно как будет выглядеть. Лично я делаю быстрый скетч карандашом, времени уходит крохи, зато экономит рабочие часы и проводит мост взаимопонимания между дизайнером и заказчиком.
Анастасия Е.
73 сообщения
#16 лет назад
Эскизы делаю как готовые сайты. Красивые, со всеми причудами. Время займет, но смотрится красиво.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Не делаю эскизы. Делаю сразу на 100 процентов готовую работу.
Перед этим - на износ пытаю заказчика вопросами, предложениями, и, когда я понимаю, что я вижу перед собой картину, что он хочет, что нужно сделать - приступаю. Не делаю по пять вариантов, не делаю наброски. Сразу все идеи в один проект, все силы. И я понимаю, что итог вполне серьезён и продукт хорош... и вот здесь уже, если заказчик адекватен - то он примет макет с небольшими доработками и поправками, если же нет - то не примет и макет занимает почётное место в портфолио.
Вот такая вот тактика, такие методы, и... они у меня успешно работают.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Aoyagi, судя по Вашим словам у Вас много времени.
ASV-Design, +1!
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
ASV-Design +1!

Аналогишно!